Focus Lock: цикличная блокировка приложений для большей продуктивности

Манящий смартфон отвлекает вас от выполнения поставленных задач? Установите Focus Lock для Андроид. Работа с утилитой напоминает школу. Во время урока выбранные вами приложения блокируются, а во время перерыва они доступны.

Дедлайн дедлайном, а посмотреть почту, твиттер и ВК — хочется. Если змей-искуситель в образе мобильного телефона с легкостью одурманивает ваше сознание и не дает сосредоточиться на поставленной задаче в самый неподходящий момент, пора познакомить его с Focus Lock для Android. Словите минутку здравого ума и заблокируйте самые «вредные» приложения. Работайте над отчетом, дипломной работой или другим важным делом без оглядки на подмигивание трубки. Доступ к заблокированным приложениям будет открыт лишь на время перерыва.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

Если вы не испытываете проблем с мотивацией, превратите Focus Lock в личного тайм-менеджера. Задайте привычные с учебной скамьи 45 или 80 минут в качестве рабочего времени, не забудьте установить время перерыва, а приложение напомнит вам, когда нужно поднять голову от работы, а когда пора снова браться за труд.

Разумеется, многочасовая безвылазная пахота резко сокращает вашу продуктивность. Но и длительные перерывы не способствуют получению какого-либо результата. Focus Lock позволяет задать любой промежуток времени на работу и отдых. Но, обо всем по порядку.

Для запуска Focus Lock необходимо ввести базовый пароль из четырех нулей. Главный экран приложения отображает одну из трех вкладок: заблокированные, установленные и часто используемые приложения.

Прежде чем отправить в бан время пожирателей, тапните по иконке часов в верхнем правом углу экрана. В открывшемся меню вы сможете настроить интервал блокировки приложений и время перерыва. Например, разделите свою работу на получасовые отрезки: 25 минут на труд, а 5 минут на безделие.

Теперь, при попытке запуска запрещенного приложения, вы будете немного посланы. Захотелось отключить блокировку в самом Focus Lock? Здесь вас тоже ждет неудача.

Закончили? Дождитесь окончания текущей сессии, и за время перерыва успейте отключить блокировку.

Работа с Focus Lock напоминает мне школу. Садимся за стол, работаем, слышим звонок (приложение дает сигнал о начале перерыва), балдеем несколько минут, снова в бой. Такая цикличность привита нам с малых лет. Привычно, удобно, продуктивно. Если вы не сильно прогуливали уроки и смогли проникнуться тем ритмом обучения, Focus Lock может прижиться на вашем телефоне и сослужить добрую службу при обилии отвлекающих моментов.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Nick Holden
17.04.14 23:32
хотелось бы, что б что-то подобное позволяло блокировать определенные интернет адреса ( или давал ограниченное время на их просмотр ) .. расширение под хром или что-то подобное
Vlad Isayko
18.04.14 00:53
Вот, прямо-таки прочитал мою мысль! :-)
Пётр Глухов
18.04.14 01:20
Может быть Вам подойдет вот это расширение: https://chrome.google.com/webstore/detail/tinyfilter/nlfgnnlnfbpcammlnibfkplpnbbbdeli/details
Мика Камео
25.05.14 01:22
Приложение хорошее. А вот статья подкачала - школьные уроки, имхо, к работе никаким образом.