Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Пресс-релизы
28 июля 2023

На Камчатке пройдёт Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема. Заповедный край»

C 1 по 7 августа 450 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет из всех регионов страны вместе с экспертами будут анализировать проблемы экологического состояния России и разрабатывать предложения по его улучшению. Мероприятие пройдёт под эгидой нацпроекта «Экология».
Фото автора Лиля Леднёва
Лиля Леднёва

На Камчатке пройдёт Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема. Заповедный край»

Свои заявки на участие подали более 5 тысяч человек. Это студенты профильных направлений, представители экологических сообществ и активисты общественных движений, молодые учёные в области экотехнологий. Был определён список из 450 участников, прошедших конкурсный отбор.

Главной площадкой форума станет гостиничный комплекс «Лагуна», здесь будет организована работа тематических клубов, проведение мастер-классов, панельных дискуссий, спортивных и культурных активностей. Одновременно с этим в трёх городах региона — Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске — пройдёт открытая городская программа для всех желающих.

Темы клубов определены исходя из актуальных вопросов современной экологической повестки, а также ключевых направлений нацпроекта «Экология», а именно:

  • лес и климат;
  • чистый воздух;
  • развитие заповедной системы России;
  • зелёная дипломатия;
  • эковолонтёрство и развитие экологических сообществ;
  • экология в сфере образования;
  • ликвидация накопленного экологического вреда;
  • зелёные города.

В каждом клубе участникам вместе с экспертами и наставниками предстоит переделать молодёжные экологические инициативы в практические предложения для их последующего внедрения в общероссийскую практику.

Помимо этого, пройдут пленарные сессии, семинары, встречи с ведущими специалистами в сфере экологии, учёными, представителями госкорпораций, а также крупных коммерческих компаний страны. Участники форума попробуют свои силы в обустройстве пешеходных маршрутов и строительстве экотроп, посетят полигон твёрдых бытовых отходов в посёлке Вулканный, смогут провести анализ проб воды, почвы и воздуха, разработать цифрового двойника и провести подсчёт углеродного следа.

По итогам работы форума его участники подготовят молодёжный аналитический обзор, в который войдёт подробный анализ проблем экологического состояния России и предложения по улучшению ситуации. Участникам также предстоит выработать новые модели и направления международного экологического сотрудничества, разработать годовой план деятельности Всероссийского движения юных натуралистов, а также определить модель работы Всероссийского молодёжного экологического центра в Камчатском крае.

Материал предоставлен пресс-службой АНО «Национальные приоритеты». Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию.

Пресс-релиз
Обложка: Smelov / Shutterstock
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Urugvayskiy Enot11 минут назад

0 / 0

Яндекс уже пару лет как госконтора. С тех пор, как на православном аккаунте яндекс.ру разместился богомерзкий дзен. Но (внимание) в мире есть масса других почтовых сервисов.
Как авторизоваться в Telegram, если СМС и звонки не приходят
Аватар автора комментария
NiK22 минуты назад

0 / 0

был же фильм про Джесси от создателя сериала https://www.kinopoisk.ru/film/1209193/?utm_referrer=yandex.ru
Создатель «Во все тяжкие» объяснил, почему отказался снимать новые спин-оффы — несмотря на давление студии
Аватар автора комментария
Alexandr Al2 часа назад

0 / 0

ткемали не хватает, или какой-то кислоты вместо
Ароматный суп харчо из баранины с рисом и томатной пастой
Аватар автора комментария
Александр Соловьев5 часов назад

0 / 0

код и для авторизации последнюю неделю не приходит на яндекс, невозможно авторизоваться, поддержка молчит
Как авторизоваться в Telegram, если СМС и звонки не приходят
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторов
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях