FutureLearn – платформа бесплатных онлайн-курсов на английском языке

Осень – традиционная пора обучения: кто-то возвращается с летних каникул за школьные парты или в студенческие аудитории, а кто-то после отпусков или получения новой работы хочет повысить уровень профессиональной подготовки, освоить новые знания, подтянуть английский. Именно для таких людей и заработала с сентября новая порция курсов от платформы FutureLearn.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Проект курирует и поддерживает не только ряд британских университетов, но и Британский Национальный музей и власти в лице British Council. Туманный Альбион готов показать на деле, что у них получилось не хуже, чем у заокеанских вузов с iTunes U. А выбрать тут есть из чего:

и много других интересных тематических курсов (около двух десятков) от популярных университетов Соединенного Королевства. Так что если вы давно искали возможность улучшить свое владение английским и бесплатно обучиться чему-то новому в сфере технологий, социологии, психологии, истории и прикладной науки – то вот вам отличная возможность.

Futurelearn.com

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
digiology
19.09.13 14:48
Интересен ещё тот факт, что курсы могут вести преподаватели тех самых университетов, в которых работают ведущие люди отрасли. Курс про бозон Хиггса ведут представители Эдинбургского университета, где работает сам Хиггс. Впрочем, курс ведёт не он. А курс про историю Англии времён короля Ричарда III ведёт команда учёных, которая обнаружила в прошлом году могилу короля и доказала, что это именно он.
Sergey Nadolskiy
20.09.13 00:29
Круто! Нужно попробовать!
john royzreit
20.09.13 06:27
Спасибо! Обязательно попробую пройти курс по разработки мобильной игры)