Samsung Galaxy S23 получил функцию питания напрямую от розетки, минуя аккумулятор

Теперь батарейка будет меньше деградировать и нагреваться.

Одной из главных фишек смартфонов Samsung Galaxy S23 стал новый мощный процессор Snapdragon 8 Gen 2, позволяющий справляться с самыми требовательными играми. Но, как оказалось, это не самое интересное для геймеров новшество.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Автор YouTube-канал NL Tech рассказал об обнаружении в Galaxy S23 Ultra настройки под названием Pause USB Power Delivery. При подключении смартфона к розетке она позволяет питать устройство напрямую от адаптера, минуя аккумулятор.

Кадр из видео NL Tech / YouTube

Pause USB Power Delivery включается автоматически при запуске игровой утилиты Game Booster, что позволяет снизить нагрев смартфона и играть без разряда батарейки. А это значит, что даже с ежедневными игровыми сессиями аккумулятор не будет деградировать и терять ёмкость со временем.

Так, Galaxy S23 Ultra потребляет всего 6 Вт при активной функции прямого питания и 17 Вт — когда параллельно с работой самого устройства заряжается встроенная батарея.

Кадр из видео NL Tech / YouTube

Заметим, что этот режим питания впервые начала использовать не Samsung, а производители игровых смартфонов. Подобные настройки есть, к примеру, в Asus ROG Phone 5 и ROG Phone 6 — у них даже предусмотрены специальные порты для такой подпитки.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Samsung
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Роман Суворов
08.02.23 18:51
с такой функцией на ночь на зарядку ставить хорошо, а не когда включаешь геймбуст
Trader CSGO
08.02.23 22:41
а зачем? просто чтобы уровень заряда не упал?
Альмир Ахметов
15.02.23 16:15
У меня на S22 Ultra тоже такая функция появилась😅