Gamma — удобный редактор презентаций, который заменит PowerPoint и Keynote

Сервис доступен бесплатно.

Веб‑приложение Gamma поможет быстро собирать красивые презентации с использованием текста, изображений, анимации и видео. Сервис подойдёт как новичкам, так и более опытным пользователям. Для создания ярких проектов есть набор удобных инструментов, а также готовые примеры.

Для начала работы в Gamma нужно зарегистрировать аккаунт и создать своё рабочее пространство, где будут храниться все ваши проекты и презентации ваших коллег. Можно начать с чистого листа, использовать один из шаблонов в меню Templates либо пересохранить себе файлы из раздела для вдохновения Inspiration. Также получится импортировать текст из Google Docs.

Во время создания презентации пользователю доступно меню с инструментами в правой части экрана. Готовые страницы больше похожи на веб‑сайт или оформленную книгу в цифровом формате, чем на привычные слайды.

В Gamma можно редактировать текст, добавлять карточки, списки, колонки, изображения, различные диаграммы. Также в презентацию получится встроить видео по ссылке на один из популярных сервисов.

Доступны инструменты для встраивания веб‑страниц, приложений, проектов из Google Docs, Office 365, Miro и многих других сервисов. При этом элементы будут работать внутри презентации как интерактивные части.

Для презентации можно создать свою тему оформления либо выбрать из готовых вариантов. Ко всем элементам на странице проекта легко добавлять комментарии и реакции с помощью эмодзи. Их можно использовать как напоминания самому себе либо как обращения к коллегам.

Для режима демонстрации презентации нужно подготовить области, на которые по смыслу разделяется проект. При редактировании всё пролистывается как единое целое, но в процессе показа эти части будут отображаться как отдельные слайды. Между ними можно переключаться стрелочками и останавливаться на каждом важном моменте.

Совместная работа над проектом с другими пользователями происходит в реальном времени, как и, например, в Google Docs. Пригласить коллег можно по сгенерированной ссылке с помощью кнопки Share в верхнем меню. Готовую презентацию получится экспортировать в формате PDF либо распечатать на бумаге.

На данном этапе в бета‑версии сервис полностью бесплатен. В будущем разработчики планируют ввести подписку за 10 долларов в месяц. Платный тариф будет давать доступ к расширенной статистике по просмотрам презентаций, набору контента для оформления, а также неограниченной по времени истории изменений в файлах.

Попробовать Gamma →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Меликов
21.11.23 14:10
Покрыта сменое растения
Batirbek Orozbaev
05.01.24 14:39
хорошо
Batirbek Orozbaev
05.01.24 16:20
эң жакшы