По для mac: где взять софт?

Один из первых вопросов, которые обычно задают свитчеры, только что заполучившие в руки мак звучит так: и где же теперь взять софт/ как найти по для mac?

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

К счастью, никаких секретов здесь нет. Существует множество интересных (и не очень) ресурсов, позволяющих довольно быстро найти нужные приложения. О некоторых из них мы расскажем ниже.

Apple Downloads. Как это ни странно, но на сайте производителя системы искать нужный софт догадывается не каждый. А зря. Несмотря на относительно скромную подборку здесь немало интересных приложений. Попасть на сайт можно в любой момент по ссылке Яблоко(которое вверху слева, а не на клавиатуре)/Mac OS X Software…

Versiontracker. Один из наиболее известных софтовых архивов с приложениями под мак. Посути — огромная свалка, в которой, правда, можно откопать нужную версию приложения.

Macupdate. Еще один архив огромного размера, ориентированный прежде всего на поиск новинок. Выгодно смотрится на фоне Versiontracker за счет наличия более-менее адекватных рейтингов.

I Use This. Веб2.0 чистой воды. В отличие от вышеописанных ресурсов сайт не пытается вместить все и вся, однако выполняет немаловажную роль, служа индикатором реальной популярности приложения: обычно чем выше рейтинг программы в списке, тем она популярнее и тем больше смысла ей доверять. Да и комментарии, оставляемые пользователями нередко содержат полезную информацию, повествуя, например, об альтернативных решениях. Кстати, для интересующихся страничка автора находится здесь.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
smartfon
10.01.08 05:15
на сайте deepapple.ru валяется официальная аппловская руссификация к iWork 3.0.1 качаешь и русский получаешь !!!!