Gestimer. Создавайте быстрые напоминания на OS X простым перетаскиванием курсора

Gestimer — небольшая утилита, которая «живет» на панели инструментов OS X. Все, что нужно для создания напоминания, оттянуть иконку приложения на рабочий экран. Это самый простой и быстрый способ добавить новое оповещение.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Эта мини-утилита за $3 — оптимальный вариант для спонтанных и одиночных напоминаний. Согласитесь, использовать менеджеры задач или даже стандартные «Напоминания» OS X нерационально и неудобно, когда заходит речь об оповещении выпить чашку кофе или вовремя выйти с работы. Для таких небольших моментальных задач и предназначен Gestimer.

Новое задание создается привычным drag-and-drop-перемещением иконки приложения из панели инструментов на рабочий стол. Сильнее оттягиваете — продолжительнее промежуток времени, на который вы создаете напоминание. Прикрепить можно лишь небольшое описание: файлы и подзадачи — прерогатива «взрослых» менеджеров задач. Список запланированных оповещений отображается при нажатии на иконку.

Как уже упоминалось, приложение платное, но стоит своих денег однозначно. Оно помогает сфокусироваться на текущей задаче и быстро освободить мозг от спонтанно возникших заданий. Скачать Gestimer можно в Mac App Store.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий