Sony экранизирует игру Ghost of Tsushima. Фильм снимет режиссёр «Джона Уика»

О сроках выхода картины пока не сообщается.

Sony Pictures и PlayStation Productions разрабатывают экранизацию успешного приключенческого боевика Ghost of Tsushima или «Призрак Цусимы». Фильмом займётся кинорежиссёр и каскадёр Чад Стахелски, снявший трилогию «Джон Уик» с Киану Ривзом, а разработчики игры будут участвовать в производстве в качестве исполнительных продюсеров. Об этом сообщает Deadline.



Ghost of Tsushima разработана Sucker Punch Productions и опубликована Sony Interactive Entertainment. Действие игры происходит в 1274 году, во время первого монгольского вторжения в Японию, когда остров Цусима был захвачен и разорён Монгольской империей. Главный герой — самурай по имени Дзин Сакай, который в одиночку даёт бой превосходящим силам врага, опираясь на древние самурайские традиции и нестандартные методы борьбы.

У Ghost of Tsushima преимущественно положительные отзывы. В рамках The Game Awards 2020 она получила награду за работу художников и стала лучшей игрой года по мнению геймеров. Также совсем недавно она перешагнула грандиозный рубеж — с момента своего дебюта в июле 2020 года было продано более 6,5 миллионов копий.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Никита Данилов
16.05.21 15:29
Хороших игровых экранизаций можно пересчитать по пальцам, но игра годная, хоть и со своими недостатками. Если нормально адаптируют сюжет под фильм, то должно получится интересно.