Gibbets 2: спасаем висельников от гибели

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Gibbets – это общепризнанный мировой хит, не нуждающийся в особом представлении. Как это часто случается, разработчики решили не останавливаться на достигнутом и выпустили продолжение знаменитой игры, в названии которой прибавилась цифра 2. Что же уготовила нам Gibbets 2? Является ли игра достойным сиквелом? Предлагаю не медля в этом разобраться.

Смысл Gibbets 2 на первый взгляд может показаться очень простым. От вас требуется попасть стрелой в натянутую веревку. Натянута она неспроста — на ней болтается висельник, который из последних сил борется за жизнь. Как вы уже догадались, обреченных жертв изощренного террора вам и придется спасать. Причем делать это необходимо на протяжении 60 разномастных уровней.

Основная загвоздка заключается в особенностях рельефа. Очень неблагополучных особенностях, надо сказать. Вам постоянно будут мешать кочки и возвышения. Не обойдется и без деревянных ящиков, которыми усеяны почти все уровни. Ну, и на закуску, нужно будет учитывать и скорость ветра.

Еще одна интересная особенность Gibbets 2 — индикатор времени, который сильно отличается от нормального. Вместо привычного обратного отсчета основным показателем в игре послужит уровень здоровья каждого из висельников. Как только показатели приблизятся к нулю, человек в петле отправится на тот свет, а вам придется начинать прохождение уровня с начала.

Итоги

По сравнению с первой частью Gibbets 2 заметно подросла в качестве графики и детализации. Не угнетает и фоновая мелодия, а случается такое очень часто. Звуковые эффекты тоже улучшились поэтому выстрелы и крики стали гораздо реалистичнее. Ранее игрушка стоила 33 рубля, однако сейчас раздается абсолютно бесплатно. Уж не знаю, сколько продлится аттракцион щедрости, но на всякий случай советую поспешить.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий