Gibbon — персонализированная выборка материалов для обучения

Gibbon - это сервис, который позволяет обучаться различным видам деятельности. И это лучший сервис в сфере обучения из всех, которые я нашел за последнее время.

Это лучший сервис в сфере обучения, которым я пользовался за последнее время.

Несмотря на глупое название (для нас), Gibbon принесет много пользы тому, кто любит и хочет учиться чему-то новому. Этот сервис позволит выбрать интересующую вас тему и предоставит по ней множество обучающих материалов.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

При первом посещении Gibbon нам предложат создать аккаунт или войти с помощью Twitter, Google или Facebook*. После этого на выбор предоставят множество тем для обучения. Сюда входят различные виды дизайна, типографика, стартапы, программирование, маркетинг, наука и многое другое.

Тем действительно много, и под каждой из них можно увидеть количество обучающихся студентов, а так же число материалов.

После выбора нужных тем создается ваш персональный список материалов, который охватывает все эти темы. К примеру, я выбрал две темы: входящий маркетинг и основы дизайна. Вот так выглядит мой список.

Вверху списка можно выбрать, как много вы хотите заниматься  от 10 до 30 минут в день/неделю. Под каждой статьей указано, сколько времени займет ее изучение. Если вы выбрали несколько тем, то заданное количество времени будет равномерно распределено между ними.

Большинство материалов  это статьи, которые создаются пользователями сервиса. Вообще сервис имеет два вида пользователей — ученики и учителя. Ученики  обычные пользователи, которые используют сервис для обучения. А вот учителя  это как раз те, кто наполняет Gibbon полезной информацией. Учителем может стать каждый, достаточно лишь создать свою тему и наполнять ее информацией. Посредственные и неинтересные темы или некомпетентные учителя отсеиваются очень просто. На них просто не будут подписываться, а именно от количества фолловеров зависит то, увидит ли хоть кто-то вашу тему.

Интерфейс чтения очень удобен и не перенасыщен лишними элементами. Каждая статья автоматически отмечается как прочитанная, как только вы прочтете ее до конца.

Одна из самых крутых вещей в этом сервисе  это то, что он абсолютно бесплатен. Для учеников. Если же вы хотите быть учителем и создавать приватные материалы (полезно для корпоративной сферы, учебных классов и прочего), то будьте готовы купить один из 3 премиум-пакетов.

Если вашего уровня английского языка хватает для того, чтобы понимать письменную речь, я не просто советую, я настаиваю, чтобы вы попробовали этот сервис. Информация там подается в сжатом и понятном виде, из-за этого в статьях остается лишь самое главное. Прочитав несколько статей о входящем маркетинге, я узнал о нем больше, чем из годичного курса в университете.

Gibbon дает отличную возможность обучаться абсолютно бесплатно, еще и не выходя из дома. И если бы я вручал премии за лучший сервис для обучения 2014 года, вы уже знаете, кому бы досталась награда.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Evgeny Abramov
18.06.14 23:25
Очень классный сервис, спасибо!
Ваня Зенченко
19.06.14 02:20
А подскажите пожалуйста, есть подобный сервис на русском языке?
Aris Ivanovich
15.10.14 22:37
мне это легко понять: я преподаю английский и смогу таким образом за деньги определенных людей им нужным навыкам учить. а для всех - примерно то же, что и в блоге сейчас веду.
Igor Birulin
23.10.14 01:16
Попробуйте UDEMY http://www.udemy.com/ Более 4 млн студентов, 20,000 курсов Русифицированный интерфейс, разноплановые по темам курсы, большой выбор именитых преподавателей. Здесь можно как учиться он-лайн так и преподавать онлайн на этой платформе: http://www.udemy.com/teach/?ref=teach_header
Читать все комментарии