Как искать и отправлять гифки в iMessage

Увлечение GIF-анимациями — тренд, захвативший пользователей социальных сетей и мессенджеров. С помощью гифок мы делимся эмоциями, выражаем радость, печаль или пренебрежение. С недавних пор такая возможность появилась и в iMessage.

Для начала вам придётся установить на iPhone, iPad или iPod touch расширение GIF Keyboard из App Store, доступ к которому открывается прямо в приложении iMessage. Для этого активируйте мессенджер, поверните устройство в горизонтальное положение и запустите встроенный магазин приложений.

В появившемся окне выберите клавишу «+», и перед вами предстанет виртуальный прилавок, ломящийся от обилия программных дополнений.

В поисковой строке введите название интересующего нас расширения — GIF Keyboard — и добавьте его себе на устройство. Аддон распространяется совершенно бесплатно и не требует денег за доступ к обширнейшей библиотеке анимированных изображений.

После завершения загрузки перейдите во вкладку «Управление» и добавьте приложение в базу iMessage. Во избежание дальнейших неудобств рекомендуется активировать функцию «Автодобавление программ», передвинув соответствующий тумблер.

Теперь откройте список установленных приложений и запустите расширение GIF Keyboard. Вам будет доступен поиск на нескольких языках, в том числе и русском, а также категории с наиболее популярными запросами.

Выбрав понравившееся изображение, отправьте его собеседнику.

Для отправки гифок в iMessage вам потребуется iPhone, iPad или iPod Touch с iOS 10.

Для владельцев устройств под управлением более ранних версий iOS существует обходной, менее удобный сценарий. Разрешите приложению доступ к системным клавиатурам в приложении «Настройки» → «Основные» → «Клавиатура» → «Клавиатуры» и получите доступ к полноценной раскладке с широким ассортиментом весёлых гифок.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: iMore.ru
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий