GifLab превращает видео в гифку на iPhone

Разработчики этого приложения задались целью создать максимально простой и бесплатный инструмент конвертации видеороликов в GIF-изображения. Сразу же небольшой спойлер: им это удалось.

GifLab встречает экраном выбора источника: галерея или съёмка средствами приложения. Как и в Instagram*, длина ограничена 15 секундами, чего вполне достаточно для анимаций. Ролики длиннее GifLab предлагает обрезать до нужной продолжительности.

Перед конвертацией изменяется качество результата, скорость воспроизведения, добавляется текст или включается цикличность с обратным порядком воспроизведения Looperang. При необходимости можно также дополнительно обрезать ролик. Приложение автоматически считает время рендеринга и отображает превью результата. Свайпы по миниатюре ролика применяют один из шести фильтров.

GifLab доступен для бесплатного скачивания в App Store. Убрать водяной знак, рекламу или открыть дополнительные шрифты и фильтры стоит по 59 рублей за каждое из действий. Если платить не хочется, просмотр спонсорского видео имеет тот же эффект. Главным недостатком новинки остаётся нестабильность и не всегда корректная конвертация: в двух из пяти случаев результат был повёрнут на 90°.

Скачать в appstore

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий