Использование HTML подписи в Gmail

До настоящего времени точатся «священные войны» на различные темы, одна из них — как лучше пользоваться почтой, через веб-интерфейс или при помощи программных клиентов (Outlook, Thunderbird, Apple Mail, …). Появление Gmail заставило меня, убежденного пользователя The Bat! (с купленной лицензионной версией, кстати), полностью перейти на веб-интерфейс. Аргументация двух лагерей очень убедительна и именно поэтому подобные споры называются «священными войнами».

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

Однако сегодня мы на миллиметр преклоним чашу весов на сторону веб-интерфейса от Gmail. Мы расскажем, как использовать HTML подпись в письмах, что стало для почтовых программ стандартом де-факто, а в Gmail до сих под не используется в составе базового функционала.

Чем хороша HTML подпись? Тем, что в нее можно «прикрутить» фотографию или логотип, ссылку на сайт, и т.д.

Для использования расширенной HTML подписи нам потребуются:

  1. Аккаунт в Gmail.
  2. Браузер Firefox.
  3. Установленный в Firefox плагин Better Gmail Firefox.

HTML подпись лучше всего оформлять в виде таблицы для обеспечения совместимости с существующими почтовыми клиентами.

P.S. Кстати, функционал плагина Better Gmail Firefox не ограничивается вставкой подписи HTML, также он позволяет: каталогизировать поисковые запросы и сохранять их как ссылки в отдельном боксе слева; напоминать о том, что вы не прикрепили вложение, если вам нужно постоянно это делать и не стоит этого забывать; организовывает предпросмотр беседы в целом при наведении на заголовок письма. Короче, очень полезный плагин.

По материалам блога 5thirtyone.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Мáкса
09.06.07 18:14
Лучше бы Google ввела поддержку нескольких подписей для разных аккаунтов (сборщиков почты с других адресов), ибо когда я получаю в Google почту с пяти разных адресов, удобнее подписываться по-разному для каждого ящика...
DARKMAN
08.07.07 06:40
может я чего-то не понимаю, но Gmail же не поддерживает хтмл в подписях? т.е. код просто не парсится! Я в опере пишу, например, Привет в подписи и в письме, при создании (в граф. режиме) - оно так и отображается. :)
Баранский Вячеслав
08.07.07 09:04
даркмен, вот именно из-затого, что гмейл так себя ведет и родился данный опус. читайте не только заголовки ;)
Саша Саночки
18.11.10 12:36
уже не работает ссылка(
Читать все комментарии