Интеграция карт, кнопка G, Material Design и другие нововведения обновлённого Google 5.0

Официальное приложение одним из последних получает стильный и минималистичный Material Design. Среди нововведений также поддержка больших экранов новых iPhone, удобное отображение карт в поисковой выдаче, кнопка G, которая запускает поиск, где бы вы ни были, удобный поиск в истории последних запросов и множество небольших улучшений.

Если вы и раньше пользовались приложением Google, то наверняка заметите, что в нижней части разработчики добавили две новые кнопки. Первая — G — призвана уменьшить количество нажатий, которые переведут вас непосредственно к поиску. Теперь, где бы вы ни были, при нажатии на неё отобразится поисковая строка.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Справа находится клавиша Recents. Нажатие на неё открывает меню недавно выполненных поисковых запросов, аналогичное списку открытых вкладок в Safari. С этой функцией поиск становится ещё удобнее. Если вы уже успели приобрести один из новых iPhone, то оптимизация Google должна вас порадовать. Даже несмотря на то, что вся её суть практически заключается в отображении изображений в большем размере.

Ещё одним существенным улучшением стало появление в поисковой выдаче полноценных карт. Их можно свободно масштабировать, скроллить и даже просматривать Street View. Это существенно снижает необходимость наличия полноценных Google Maps на вашем смартфоне и экономит время.

Обновление Google нельзя назвать косметическим. Тесная интеграция с Google Maps на практике оказывается очень удобной функцией, две новые кнопки существенно облегчают поиск, а оптимизация для больших экранов станет хорошей новостью для владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Скачать Google 5.0 можно уже сейчас абсолютно бесплатно как для iPhone, так и iPad.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Денис Захаров
12.12.14 20:08
Вмысле?
Никита Сидоров
13.12.14 00:06
А че там айфон на скриншоте? :D
Алексей Пономарь
13.12.14 00:47
Потому что приложение для iOS.
Nyck
13.12.14 19:17
сделайте пожалуйста скриншоты поменьше. гигантские же получились
Читать все комментарии