Синхронизируем Google Calendar с iCal

На днях Google добавил поддержку CalDAV в свой календарный сервис. Это означает, что пользователи получили достаточно удобный способ синхронизировать события между Google Calendar и iCal (обновлено: iCal версии 3.x, т.е. необходим Leopard).

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Добавить синхронизацию просто. Откройте iCal, перейдите в Preferences (⌘,), далее в раздел учетных записей (Accounts). Указываете описание (например, gCalendar), логин для доступа к Google Calendar (адрес электронной почты целиком: user@gmail.com), пароль. В поле Account URL надо прописать: https://www.google.com/calendar/dav/calendarfriend@gmail.com/user (где после dav и перед /user указан ваш логин в Google). Синхронизация данных займет 5–7 минут, но в моем случае все было гораздо быстрее — 1 минута. Описанный способ подходит и пользователям Google Apps.

К сожалению, не синхронизируются напоминания, задачи (ToDo), при изменении названия календаря или цвета появляются ошибки. Есть и другие недостатки. Но в принципе даже в таком виде, работать можно. :)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
tearaway_Tea
31.07.08 13:21
Да, супер новость! Вчера всё настроил - работает! (Есть конечно проблемы с кодировками текстов). Но самое главное, что это уже двусторонняя синхронизация!
Lifehacker » Архив » Интересное в блогосфере
01.08.08 15:15
[...] Синхронизируем Google Calendar с iCal. [...]
Calaboration синхронизирует iCal и Google Calendar — MacRadar
04.12.08 02:02
[...] календари можно было и раньше — напомню, что еще в июле в Google Calendar появилась [...]
Dmitriy Solonets
17.11.10 22:36
большое спосибо
Читать все комментарии