В «Google Календаре» появились напоминания

Компания Google представила новую функцию, которая поможет вам сделать свою жизнь ещё более организованной и продуктивной. В этой статье мы познакомим вас с ней поближе.

Современный человек обычно настолько перегружен делами, что без электронных помощников обойтись уже не может. «Google Календарь» является одним из самых полезных инструментов подобного рода. С его помощью можно спланировать своё расписание, назначить мероприятия и встречи, согласовать планы с коллегами. Сегодня мы хотим вам представить новую полезную функцию онлайнового календаря под названием «Напоминания».

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Возможность установки напоминаний появилась сразу в нескольких сервисах компании ещё в декабре прошлого года. Пользователи Inbox, Google Keep и Google Now получили возможность создания напоминаний прямо в этих сервисах, после чего эти данные синхронизировались с мобильными клиентами «Google Календарь» для Android и iOS.

Удивительно, но веб-версия календаря получила поддержку этой функции только сегодня. Теперь вы сможете создавать в своём календаре не только мероприятия, но и напоминания о различных важных делах, задачах или событиях.

Созданные вами напоминания могут отображаться либо в ячейке, соответствующей назначенному времени, либо сверху, если при его создании была отмечена опция «Весь день». Здесь же вы увидите записи, подтянутые из других приложений и сервисов: Inbox, Google Keep, Google Now, календаря на iOS и Android.

Ненужные вам напоминания можно удалять или отмечать как выполненные. Если вы не сделаете этого, то упоминание переместится на следующий день. Все сделанные вами изменения моментально синхронизируются между всеми сервисами.

Появление общей системы напоминаний для всех сервисов Google является важным и давно ожидаемым шагом, который сделает процесс управления временем и задачами ещё более удобным. А ещё это дополнительный аргумент в борьбе с Microsoft Outlook, в котором подобная функциональность имелась уже давно.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Olga Kolokolova
30.05.16 21:29
да, спасибо огромное, это я уже нашла, вот только теперь не пойму, как такое же проделать в приложении для андроид.... у меня гугл календарь и там по-прежнему календарь напоминаний, хотя в веб версии сменила напоминания на задачи. ( "как раньше" у меня не было - я только начала использовать гугл календарь и вот столкнулась с такими непонятками...)
Alexandr Al
14.01.17 23:46
в мобильном приложении календаря google задачи не работают
Андрей Иванов
07.02.18 05:41
Есть в напоминании набрать "Позвонить", то он автоматически подсказывает контакты. И при щелчке на контакт добавляет номер телефона в напоминание Это офигенно. Вот только он не все контакты показывает. Кто-нибудь разобрался как работает эта фича? И можно ли в web версии контакты так же подтягивать?
Владимир Клеменчуков
09.12.21 14:26
В итоге в гугол календаре напоминание всплывает в WEB браузере или только в телефоне?
Читать все комментарии