В «Контактах» от Google появился интеллектуальный помощник

Сегодня компания Google обновила своё приложение «Контакты». Наряду с несколькими косметическими изменениями в нём появилась полезная функция «Предложения».

Приложение «Контакты» предназначено для хранения и организации телефонов, адресов и других данных ваших знакомых. В последний раз оно обновлялось несколько месяцев назад, но тогда были внесены только незначительные изменения в интерфейс программы.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Сегодняшнее обновление гораздо интереснее. Оно добавляет новый инструмент под названием «Предложения». Это своего рода интеллектуальный помощник, который следит за порядком в адресной книге. Он может порекомендовать вам удалить дубликаты, импортировать контакты с сим-карты, сделать резервную копию и так далее.

Кроме того, разработчики немного переделали оформление, чтобы приложение лучше соответствовало самым новым версиям Android. В этом же ключе перерисовали иконку, ставшую теперь круглой и тёмно-синей. На рисунке ниже вы можете увидеть, как изменялся вид значка в последних версиях программы.

Новая версия приложения «Контакты» уже появилась в каталоге Google Play некоторых стран. Если вы хотите скачать установочный файл прямо сейчас, то можете сделать это здесь.

Скачать в googleplay

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Чурюмов
12.12.16 20:01
Видимо вам просто не повезло. На CyanogenMod 14 (7.1.1) LG G2 встал без проблем.
Вадим Барсуков
12.12.16 20:05
Обыдна, да. Возможно, политика ASUS - у них есть свое приложение Контакты.
Сергей Иванов
13.12.16 14:04
А ведь вы правы. "Приложение несовместимо с вашими устройствами." А у меня и самсунг и сяоми и планшет китайский.
Inese Zvirgzdiņa
13.12.16 22:55
У меня HTC Desire 820. На латышском языке. Все работает.
Читать все комментарии