Поддержка Google Gears в Safari не за горами?

Пока TUAW молчит, Google Operating System рассказывает, что Google выпустил предварительную версию плагина для Safari, который добавляет поддержку технологии Gears. Gears, как известно, позволяет пользователям работать с веб-приложениями отключившись от Сети (когда появляется соединение, данные синхронизируются).

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Google Gears работает в Safari 3.1.1 (ОС Tiger 10.4.11 или Leopard 10.5.3). Таковы требования. Я установил плагин (весит около 2,5 Мб), но у меня он так и не заработал. Например, в Google Reader скачались новости для оффлайнового просмотра, но после отключения Интернета, прочесть их не удалось. В WordPress, где Gears используется для кеширования скриптов, возможности включить Google Gears также не появилось — ссылка Turbo в Safari просто не отобразилась.

Так что остается лишь ждать.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
vitol
27.08.08 21:41
В Wordpress не запустилось, похоже, из–за того, что проверяется браузер на "ОгнеЛисность", а не на наличие Google Gears. То есть или FireFox или никто другой. Может в следующем wp 2.6.x добавят. Честно признаться, не замечаю каких–то турбо ускорений в работе с вордпресс чере Gears.
SacRat
28.08.08 22:11
Там не в ускорении дело, а в потенциальной возможности работать в оффлайне.
Vladimir Yashnikov
29.08.08 01:48
SacRat, нет, речь идет именно об ускорении в WP.
Google Gears теперь работает и в Safari — MacRadar
16.09.08 23:33
[...] плагин Gears для Safari. Мы, если помните, не так давно писали о проблемах бета-версии — модуль фактически не [...]
Читать все комментарии