В Google Keep появились централизованные настройки

Минималистичный заметочник от Google кому-то нравится, а кому-то кажется излишне упрощённым. Как раз для последних компания обновила сервис и добавила универсальные настройки. Кастомизация за пару секунд — и снова ничего лишнего.

Google Keep — один из самых простых и удобных заметочников. Среди его жирных плюсов есть возможность синхронизации с аккаунтом Google и кроссплатформенность.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Но с другой стороны, абсолютная унификация и максимальная простота веб-сервиса и его приложений приводит к определённым неудобствам. Точнее, приводила. Вчера Google Keep получил новую функцию централизованных настроек для веб- и Android-версий.

Раньше в Google Keep можно было настроить список и напоминание для каждой отдельной заметки с помощью встроенного в саму форму заметки меню. Теперь эти параметры доступны в навигационной панели под общим ярлыком настроек.

В новом меню можно настроить время напоминаний (точнее, указать Keep, что считать утром, днём и вечером) и действие по тапу на заметке и элементе списка. При этом нужно только один раз произвести настройку в любом доступном месте: приложении или веб-интерфейсе, и при следующей синхронизации настройки станут одинаковыми на всех устройствах.

К сожалению, на данный момент функция работает только в англоязычных странах и веб-интерфейсе Google Keep. Для использования обновлённого приложения в странах СНГ потребуется скачать APK-файл с зеркала: для обычного и ARM64 форматов приложений.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Angel2S2
11.02.16 11:06
> К сожалению, на данный момент функция работает только в англоязычных странах и веб-интерфейсе Google Keep. Да вы что? Не вводите людей в заблуждение! У меня вот вчера обновление пришло и этот функционал есть. Нахожусь в России, настройки андройда на Россию.
Николай Маслов
11.02.16 11:15
А у меня работает только из веб-формы. Приложение не обновлено, и магазин его обновить не предлагает. Хотя на втором смартфоне (для тестирования) все отлично.
Егор Гаврилов
11.02.16 11:56
Не хватает только веб-клиппера. Так бы полностью заменил Эверноут
Андрей Перевозчиков
16.02.16 15:53
Иерархию тегов или папок бы добавили, еще интересен экспорт заметок и бэкап на комп. Вложение файлов бы еще не помешало А так продукт очень удобный и быстрый, перешел на него с Nimbus Note. У кого какая база заметок в google keep? Интересно при базе в 10 000 заметок он не будет лагать?
Читать все комментарии