Как разобраться с часовыми поясами при помощи поисковой строки Google

В поисковую строку Google добавили ещё одну полезную функцию. Теперь с её помощью можно узнавать и конвертировать время в разных часовых поясах.

Вы ведь знаете, что поисковая строка Google может делать множество разных вещей? Если еще нет, то вам обязательно стоит прочитать этот материал. А сейчас мы расскажем вам, как поисковая строка Google может помочь быстро конвертировать часовые пояса.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

К сожалению, пока эта функция работает только в английской версии Google, поэтому, чтобы ею воспользоваться нужно сначала переключить язык поисковика. Сделать это можно нажав на «Настройки» в нижнем правом углу и выбрав категорию «Настройки поиска».

Далее нужно зайти во вкладку языков и выбрать английский язык.

Всё, функция работает. Теперь можно ввести запрос convert 10 pm pdt to est и Google покажет североамериканское восточное время. Также можно вводить названия городов, к примеру, if it is 2am in new york what time is it in london.

Вот полный список поддерживаемых команд:

  • 10 am Central in IST;
  • convert 4 pm pdt to est;
  • 6:30pm delhi in new york;
  • if it is 2am in new york what time is it in london;
  • convert 5 pm greenwich mean time to eastern time.

Если ранее для конвертации времени приходилось использовать специальные приложения или сайты, то теперь всё это можно делать в поисковой строке Google. Будем надеяться, что в скором времени этот функционал появится и в русской версии поисковика.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: www.labnol.org
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Mikhail Kiselev
21.11.14 13:16
Функции с англоязычного гугла потом попадают и в русскоязычный. А сама функция редко, но нужна. Поверь, при частых поездках со временем все тупят. Особенно с нашими хитровывернутыми переходами на зимнее/летнее время.
Hakim Troyanov
21.11.14 15:38
Функционал - это отображение, заданное на произвольном множестве и имеющее числовую область значений. В статье идет речь о функциональности.
Nick Allon
21.11.14 15:41
2 слова сложно перевести? а функция нужная...
Victor Lab
28.11.14 22:57
а можно просто в адресной строке прописать запрос типа: "который час в сиэтле". гоогле выдаёт реальное время ;)
Читать все комментарии