Google Maps в вашей боковой панели

Теперь во время серфинга в сети пользователи Firefox смогут всего за несколько кликов любой географический адрес увидеть на карте, перетащив его с текущей страницы в боковую панель. В этом поможет расширение Mini Map Sidebar.

Оно позволяет производить поиск на карте, получать географические координаты, встраивать фрагменты карт на сайты. Стоит отметить, что используются карты не только Google Maps, но и Yahoo Maps, Windows Live Local и даже Google Earth. Переключение между ними происходит практически мгновенно.

Карту по имеющемуся адресу можно открыть как в боковой панели, так и в новой вкладке. Осуществляется это через контекстное меню Firefox.

Если же на странице имеются гео теги, то есть возможность просмотреть, например, фотографии из Flickr, которые относятся к данному месту. Кроме того, с помощью Mini Map Sidebar можно просматривать KML файлы перед открытием их в Google Earth.

Так что если вы часто пользуетесь картографическими сервисами, то данное расширение для вас!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
an
21.09.07 21:13
приоритет ясен. это и обидно. хотелось бы чтобы было общее в равных кол-вах для всех =) иначе можно отдельный блог по расширениях лисы создать - такие наверно уже есть -)))
Вэ
21.09.07 21:17
an, у нас нет собственного корыстного интереса в публикации постов о каком-то конкретном браузере.
WiknaBiz
23.09.07 01:56
Жаль, что не все города отображает карта
Вэ
23.09.07 09:27
WiknaBiz, пробовали между картами переключаться?
Читать все комментарии