Сервис «Google Фото» получил новые инструменты для редактирования

Облачное хранилище «Google Фото» получило расширенный набор инструментов для редактирования фотографий, сообщает TheNextWeb со ссылкой на официальный блог компании. Отныне сервис позволяет настраивать множество параметров, в том числе цветовую насыщенность, блики и даже тени.

Особого внимания, по мнению разработчиков приложения, заслуживают разработанные с нуля динамические фильтры. С их помощью пользователь сможет сделать небо и водоёмы на снимке ещё более голубыми, а траву — более зелёной. Жаль, для усиления вкуса сахара воспользоваться нововведениями не получится.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Наряду с усилением контрастности объектов материального мира фильтры позволяют изменять тон кожи, возвращая ей естественный оттенок. А благодаря интегрированной технологии машинного обучения, «Google Фото» самостоятельно проанализирует базу из множества аналогичных снимков, доведя именно ваш до совершенства.

thenextweb.com

Кроме того, приложение научилось подстраивать экспозицию и баланс белого, увеличивая яркость на отдельно взятых фрагментах. При этом остальные объекты, расположенные на фотографии, не перестанут выглядеть столь же естественно, как они выглядели до начала художественных преобразований.

Все фильтры и инструменты, доступные с обновлением, пока могут быть применены исключительно к изображениям в формате JPEG. Поддержка RAW-снимков будет добавлена позднее, а пока разработчики «Google Фото» рекомендуют пользоваться Snapseed. В настоящее время ассортимент его настроек выглядит более богато, если не сказать профессионально.

Из прочих нововведений следует отметить умную систему монтажа, способную создавать ролики даже в отрыве от конкретных дат. Сервис самостоятельно подберёт наиболее близкие по тематике изображения, после чего склеит их в единый фильм с музыкальным сопровождением.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: androidcentral.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий