Google Photos — безлимитный и бесплатный инструмент для организации медиатеки

На недавней конференции Google I/O представили Google Photos — мультиплатформенный облачный сервис для хранения и организации фотографий и видео без ограничений. Мы протестировали его iOS-приложение и разобрались, имеют ли место проблемы, о которых говорят в интернете.

Google Photos — самостоятельное приложение без интеграции с Google+, предоставляющее облачное пространство для хранения неограниченного количества фотографий и видео высокого качества. Единственная оговорка: снимки должны иметь разрешение не более 16 Мп, а видео — не выше Full HD.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Сразу после релиза в социальных сетях появилось немало критики относительно того, что на iOS-устройствах синхронизации фотографий не происходит. Медиатека на самом деле не загружается в облако в фоне, приложение нужно держать всё это время открытым. Кроме того, Google Photos не отличает фотографии от скриншотов или картинок и загружает их вместе без исключений.

Похвалить новинку стоит за интегрированные базовые настройки редактирования и наличие приятных глазу фильтров. Удачно реализован и продвинутый поиск, на котором акцентировали внимание на презентации. Google Photos находит фотографии конкретных объектов, людей, погоды или мест, но всё ещё справляется лучше с запросами на английском. Неплохо организована и медиатека: по своей структуре она аналогична Photos в iOS и OS X, отличие лишь во вкладке Assistant. Последняя отображает прогресс загрузки фотографий, автоматически сгенерированные истории, анимацию и обработанные снимки.

Отлично реализован множественный выбор: чтобы отметить несколько фото, удерживайте палец на первом снимке и перемещайте до конечного. Если вам доводилось удалять сотню фотографий с iPhone за один раз, вы будете в восторге от этой функции. После выделения фотографии можно объединять в альбом, коллаж, анимацию или даже фильм, удалять и делиться ссылкой.

У Google получилось создать серьёзного конкурента решениям Apple и Microsoft. Тем не менее его интеграция с iOS довольно проблематична, ведь автоматически загружать отснятый материал Photos не умеет. Он бесплатен, неограничен, и владельцы Android-смартфонов, где Google Photos — галерея по умолчанию, максимально оценят его преимущества.

Google Photos

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ciwei dan
02.06.15 17:57
А где теперь настройки приватности?
Alexandr Tolochko
03.06.15 09:49
это для оригиналов, а если позволить приложению сжимать, то предоставляющее облачное пространство для хранения неограниченного количества фотографий и видео высокого качества. Единственная оговорка: снимки должны иметь разрешение не более 16 Мп, а видео — не выше Full HD.
benito67
13.06.15 17:34
photos тоже для синхронизации использую с облаком. В удобстве quickpic мне ничто не заменит))
AonoFlare
29.06.15 20:03
Сейчас стоит Фликер на смарте. Живу далекооо не в США. Что я делаю не так :) ?
Читать все комментарии