ОПРОС: Что вы думаете о Google+ сегодня?

Открою небольшой секрет — более двух недель я с удовольствием пользуюсь топовым Android-смартфоном, и кажется это даже может нравится. Но про это немного позже… Но как-то так вышло, что в поле моего внимания попала сеть Google+, которая пронизывает сервисы Google все больше и больше. Я даже задал там вопрос немногим людям, которые следуют за мной, и число поставленных +1 меня приятно удивило — значит жизнь-то есть!

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.



Если говорить о Google+ как о социальной сети, то она проигрывает и Facebook*, и VK — там и движуха больше и народ там привык делиться болью и радостью, что-то постоянно обсуждать. Но если говорить о Google+ как о наборе сервисов высшего качества, то тут ни одна сеть в текущей версии рядом не стояла. Облачная загрузка фотографий, а затем их пост-обработка в онлайновой реинкарнации Snapseed не имеет себе равных. Чекины и представление объектов с отзывами из купленного Google сервиса Zagat — очень хороши. Возможность ведения блога в сети — комментирование или отключение комментариев, оформления текста — лучше, чем в любой сети, а автоматические теги делают сортировку контента очень ненавязчивой. Hangout для общения по личным делам и по работе, текстом или с видео, очень хороши! Группы, страницы, события — их удобно читать и ими удобно управлять. Кажется, к нам Google+ идет ни через пройденный всеми соцсетями путь набора критической массы аудитории, а через построение в рамках сети набора первоклассных сервисов, которыми мобильные пользователи Android (это 80% мировых смартфонов) просто не смогут не пользоваться, тем самым втягиваясь в происходящее в Google+.

А что вы думаете о Google+? Верите в него и видите его будущее в принципе.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sergey
29.11.13 12:45
Пользуюсь с огромным удовольствием, сама концепция очень радует. Подписался на интересных мне людей и сообщества, настроил ленту и читаю интересный мне контент, иногда пишу сам. Работа с фото и видео (автозагрузка, автокреатив, публикация) - выше всяких похвал (если у тебя смартфон на Андроиде, а у меня - именно он). Однажды Google+ очень выручил. После очередного отдыха, проделывая различные манипуляции с фотками и видео, потерял львиную долю оригиналов. Оказалось, всё было благополучно залито на G+ (я все-таки думал, что не всё). Предварительно я настроил автозагрузку по условию: подключен к сети, только Wi-Fi. И в отеле все отснятое ежедневно заливалось в G+. В общем, я проникся. FB мне отвратителен до глубины души. VK - доброжелательнее и удобнее FB, но, поскольку мне не нужен халявный контент, почти не пользуюсь. Что касается популярности (типа в G+ мало активных пользователей, друзей и знакомых), то это палка о двух концах. Я считаю это скорее плюсом, чем минусом. Совсем не хотелось бы видеть в G+ основную часть тех, кто щас есть в FB и VK, тем более в Одноклассниках. Уютно, знаете ли ))
Sergey V.I.
29.11.13 16:42
Абсолютно солидарен с Вами по всем перечисленным пунктам!
Coma inYou
29.11.13 17:25
Если Г+ нагромождено, то интересно, что Вы думаете о МордеКниге? Вот где тихий ужас на мой взгляд. По теме - пользуюсь Г+ с большим удовольствием. Всем нравится. Все удобно. Расстраивает только то, что очень мало друзей пользуются данной соц сетью. ВК пока всех побеждает
Hijsi Sevole
30.11.13 16:06
пользовался г+ до тех пор, пока он не потребовал от меня реального имени с доказательствами того, что оно реальное (например, со сканом паспорта :))) после этого сказал г+ "прощай". по моему мнегию, гугл слишком активно лезет в нашу приватность.
Читать все комментарии