Google представила потоковый музыкальный сервис раньше Apple

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Многочисленные слухи оказались правдой: в Google действительно работали над потоковым музыкальным сервисом, который был представлен на прошлой неделе в рамках ежегодного мероприятия Google I/O.

Google Play Music All Access представляет собой сервис, который внимательно следит за музыкальными пристрастиями пользователя, собирая всю доступную информацию, после чего включает в эфир композиции тех исполнителей, которые ну просто обязаны пользователю понравиться. Сервис интегрирован в плеер Android, но будет доступен и для пользователей мобильных устройств на других платформах, а также для пользователей стационарных компьютеров. Первый месяц использования Google-радио бесплатен, но если вам понравилось, то будьте любезны исправно выплачивать по 9,99 долларов в месяц за легальный доступ к нескольким миллионам треков в приличном качестве. В ближайшие месяцы Google Play Music All Access будет работать лишь на территории США, но представители компании заверяют, что жители всей Европы и некоторых стран Азии смогут насладиться всеми благами нового творения Google ближе к концу текущего года, как только компания придёт к консенсусу с местными лейблами. C Universal Music Group, Sony Music Entertainment и Warner Music Group взаимопонимание уже достигнуто.

Некоторые пользователи Apple уже заждались аналогичного решения из Купертино. Если верить слухам, то Apple должна порадовать любителей Интернет-радио уже этим летом. Перед купертиновскими кудесниками стоит ровно та же проблема, что и перед Google: с лейблами не так уж легко договориться. И это, пожалуй, единственная проблема. Впрочем, судя по прозвучавшей в прошлом месяце информации об успешных переговорах с Universal, ждать iRadio осталось недолго. Но, в любом случае, на этой тропе Google опередила Apple…

А вам интересны потоковые музыкальные сервисы?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Deavy
20.05.13 18:06
В ближайшие месяцы Google Play Music All Access будет работать лишь на территории штаб-квартиры Google. Чего не сделаешь, чтобы опередить Apple. Хотя сейчас даже неизвестно доподлинно, работает ли компания над таким сервисом или её вполне устраивает iTunes Match. Мне хватает своей медиа-коллекции с головой. А если не хватает, то я включаю радио в iTunes. Смысла в онлайн-радио от Google/Apple/Amazon пока что не вижу. Даже Lastfm/Spotify/Pandora/Rdio не пользуюсь
It's Me!
20.05.13 20:49
Всё правильно и предсказуемо. Если Apple над этим не работает, то это нафиг не нужно.