Group от Facebook* — сообщества становятся самодостаточными

С сегодняшнего дня группы, которые всегда были неотъемлемой частью Facebook* появятся в отдельном приложении. С помощью Groups можно не только создать свою группу на ту или иную тему, но и сделать её приватной для вашей семьи или коллег, а также спланировать предстоящее мероприятие.

С сегодняшнего дня группы, которые всегда были неотъемлемой частью Facebook*, появятся в отдельном приложении. То же самое случилось ранее с сообщениями, которые обрели форму Messenger, но в случае с сообществами, вы все еще сможете их найти внутри оригинального приложения. Это станет хорошей новостью, если вы ненавидите фрагментацию программ на вашем смартфоне. Тем не менее, на Groups все же стоит обратить внимание.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Совсем недавно Facebook* представила Room — приложение, которое было попыткой создать свой Reddit для пользователей Facebook*. С Groups разработчики продолжают тему форумов: кто-либо может создать свою группу на ту или иную тему.

Но у приложения есть и другие области применения. Так, например, с его помощью можно организовать приватную группу для вашей семьи, где вы сможете делиться между собой общими фотографиями. Или же это может стать корпоративным источником обновлений, касающихся вашего проекта. Также, используя Groups, будет удобно планировать предстоящее мероприятие.

Процесс создания новой группы прост. Она может быть публичной, секретной или приватной. Вам также предложат на выбор 6 шаблонных тем или возможность выбрать свою специфическую. Все созданные сообщества, или те, на которые вы подписаны, собраны в отдельном меню. Самые популярные из них будут отображаться первыми в этом списке. Любую из групп вы можете закрепить на рабочем столе и иметь к ней быстрый доступ.

Новостная лента Groups выглядит привычно для активных пользователей мобильного приложения Facebook*. Миниатюра-превью сверху, дальше список подписчиков и, собственно, сама лента. Во вкладке Discover приложение порекомендует вам другие сообщества на основании ваших интересов и места проживания.

Приложение абсолютно бесплатно, оптимизировано под большие экраны iPhone 6 и 6 plus и доступно для скачивания всем владельцам гаджетов на Android и iOS не ниже седьмой версии.

Скачать в appstore

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Kostiantyn Iakovliev
19.11.14 20:19
Это можно легко делать и из обычного приложения.
Anton Geer
19.11.14 20:25
Уточните, пожалуйста, речь идет о группах или пабликах?
Игорь Мад.
04.12.14 23:27
Довольно неразумное желание дробить функционал на кучу мелких программ. Видимо, тут замешана какая-то коммерческая идея, далекая от логики применения и юзабилити. Впрочем, маньяки соцсетей съедят все.
Игорь Мад.
04.12.14 23:28
Целое приложение, чтобы "легче заходить"? Разумнее было бы доработать осеовной клиент. Тут дело явно не в удобстве (3 программы - куда менее удобно, чем одна, но с функционалом трех), а в других факторах.
Читать все комментарии