Грядет сезон подарков в iTunes и акция «12 Days of Christmas»

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

В самом скором времени, с 26 декабря, Apple в очередной раз запустит традиционную рождественскую акцию в iTunes. Вот уже несколько лет компания делает своим постоянным пользователям подарок на Рождество: в течение 12 дней владельцы iOS-устроств и маководы, а также пользователи Windows-ПК, получают бесплатный доступ к специально подобранному контенту в App Store.

Период подарков длится с 26 декабря (канун католического Рождества) по 6 января (Крещение в западной христианской традиции). Более того, для привлечения внимания к рождественской раздаче подарков Apple с прошедших выходных предлагает пользователям бесплатно загрузить праздничную песню Let It Snow в исполнении Рода Стюарта (Rod Stewart).

Обычно в качестве подарков народ получает песни, приложения, книги и фильмы из iTunes совершенно бесплатно – по одному презенту каждый день. Интересная особенность этой акции в том, что доступ пользователей к бесплатному контенту обусловлен географическими ограничениями. Его традиционно получают владельцы учетных записей в App Store, которые живут в Канаде, Великобритании и странах Европы. В США, как ни странно, данная акция недоступна.

Также, предложения отличаются друг от друга в каждой стране. Например, год тому в Британии среди подарков были праздничная песня, записанная Coldplay, эпизод телешоу Top Gear, сингл Lady Gaga, электронная книга «Красношейка», приложение Sonic & Sega All-Stars Racing для iOS, программа для редактирования фото Snapseed и другие. В Канаде набор бесплатного подарочного контента отличался кардинально за исключением песни Coldplay и электронной книги Lonely Planet.

Как я уже упомянул, пользователям iГаджетов в Штатах акция недоступна. В прошлом году, однако, Apple предложила маководам в США 12 подарков для Mac, для загрузки которых они получили специальную ссылку. А вот насчет подобных мероприятий в этом году пока ничего не известно. Может, что и России перепадет в связи с открытием местного iTunes Store.

[via iPodNN]

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий