Умные часы с проектором, которые используют руку как второй экран

Необычные часы проецируют на поверхность руки информацию, которая не поместилась на экране, и позволяют взаимодействовать с ней.

Каким бы высоким ни было разрешение дисплея умных часов, много информации на нём не уместится. Оригинальный выход из этой ситуации представила на MWC 2018 Haier. Компания встроила в свои часы Asu мини-проектор, который может выводить расширенную информацию на руку и позволяет управлять ею с помощью касаний.

Asu имеют довольно массивный корпус с квадратным дисплеем, немного смещённым влево за счёт занимающего торец проектора. Он выводит на поверхность руки картинку с разрешением 854 × 480 пикселей, позволяя просматривать статистику пройденных шагов, сожжённых калорий, пульса и другие данные о тренировках.

При этом с проецируемой информацией также можно взаимодействовать. Часы распознают жесты, с помощью которых осуществляется управление интерфейсом. Вместо экрана часов пользователь просто касается руки, выбирая тот или иной элемент. Также проектор может выводить картинку того, что вы будете рисовать на экране часов.

Asu оснащены процессором с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и модулем LTE, позволяющим часам совершать звонки и подключаться к интернету. Набор фитнес-датчиков представлен акселерометром, гироскопом и пульсометром. Также разработчик предусмотрел GPS-модуль для записи треков.

Гаджет должен поступить в продажу через несколько месяцев. Цену Haier пока не озвучивают, но предположительно она будет в районе 150 долларов.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vyachaslav Gerchicovbp
02.03.18 17:25
а на первой гифке чел закрывает головой свет от "проектора встроенного в часы"?
Распутин Александр
04.03.18 21:09
Ну опция рисовать пожалуй лишняя, а вот увидеть карту GPS. с пожалуй самое главное для пользователя. в комплекте с опцией часы, мин, сек месяц дата и год