Энтузиаст превратил оригинальную Half-Life в Hotline Miami

Но автор мода признаёт, что играть в Half-Life с видом сверху может быть неудобно.

Мододел с сайта moddb выпустил мод Top Down, превращающий Half-Life в подобие Hotline Miami. Камера прикрепляется к потолку и следует за игроком, однако основная механика игры осталась прежней.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».



Half-Life не предназначена для игры с видом сверху. Поэтому для удобства автор сделал два режима камеры: фиксированный и динамичный.

Фиксированный просто закрепляет камеру на определённой высоте, как это работает в большинстве игр с видом сверху. Однако из-за этого игрок увидит все пустоты карты, а низкий потолок может скрыть персонажа из виду.

moddb.com

Динамичная камера меняет своё положение в зависимости от условий комнаты. Игрок не увидит никаких пустот вокруг карты, однако в местах с низким потолком радиус обзора будет очень маленьким.

moddb.com

Чтобы сделать игру проще, автор изменил механику стрельбы, убрав необходимость целиться по вертикали. Кроме того, он увеличил хитбоксы противников, поэтому попасть в них стало гораздо проще.

Автор мода не уверен, что камера будет закреплена сверху на всех уровнях. Кроме того, в комментариях игроки говорят, что не могут убить некоторых монстров и ломать ящики. Если вы не боитесь возможных багов, мод можно скачать на сайте moddb. Установить его можно только на Steam-версию Half-Life. Распакуйте папку HLTopDown в директорию Half-Life, перезапустите Steam и можно играть.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Valve и Dennaton Games
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий