Как правильно знакомиться: советы для мужчин и женщин

Знакомство вроде бы элементарное дело, но у него есть множество нюансов. Если их игнорировать, первый разговор запросто может стать последним. Рассказываем, как произвести хорошее впечатление на собеседника и увеличить шансы на успешное продолжение общения.

Где знакомиться

Строго говоря, это можно делать где угодно. Проблема только в вашей общительности или её отсутствии. Если вам сложно просто так подойти к понравившемуся человеку и завести разговор, используйте специальный сервис — в 2016 году это нормально.

Наверное, у каждого хоть раз в жизни случалось такое: встретили симпатичного парня или очаровательную девушку, посмотрели друг на друга, но начать разговор так никто и не решился. Может, именно этот человек мог сделать вас счастливым?

С помощью приложения Happn вы можете завязать беседу со всеми, кто только попадётся на пути. Работает это так: вы идёте по улице или сидите в кафе, замечаете интересного парня или девушку, открываете Happn и видите там его/её профиль. Нажимаете на кнопку с волшебной палочкой и отправляете Charm — знак симпатии. Теперь не грех и перекинуться парой сообщений, а дальше всё в ваших руках.

Happn — приложение, которое поможет даже самым застенчивым начать общение. Его главное отличие от множества подобных сервисов: вы общаетесь с людьми, которые прямо сейчас находятся где-то неподалёку.

Чтобы кандидаты для знакомства подбирались с максимальной точностью, настройте пол и возраст желаемого собеседника. Каждый раз, когда вам на пути попадается подходящий пользователь Happn, его профиль появляется в вашей хронике. Здесь можно увидеть, сколько раз вы уже встречались, где и когда это происходило. Кто знает, вдруг вы с вашей второй половиной каждый день проходите по одним и тем же улицам, посещаете одни и те же заведения, но до сих пор не пересеклись.

Если вам не с кем сходить в кино, отправиться на пробежку или просто погулять, вы можете выбрать желаемую активность и рассказать новым знакомым, чем вам хотелось бы заняться. Заодно избавите собеседников от терзаний по поводу того, как начать беседу.

О чём говорить

О простом и приятном. Ваше общение только начинается, не нужно сразу вести себя так, будто вы сто лет знакомы, и грузить собеседника своими проблемами.

Парней заставляют зевать от скуки дамские откровения об одежде, косметике и прочих подобных вещах. Намёки на многочисленных поклонников не интригуют, а только отталкивают потенциальных кавалеров.

Девушкам не по нраву истории о крутых друзьях-бандитах и рассказы о том, как славно парень накидался в прошлую пятницу. Их отпугивает чрезмерная навязчивость, шутки ниже пояса, намёки на то, что пора уже познакомиться поближе, и сомнительные комплименты.

Во время подготовки этой статьи мне рассказали дивную историю о юноше, который смотрел-смотрел на девушку, а потом выдал: «Брови у тебя красивые. Свои?».

Безграмотность — ещё одна угроза для толком не начавшихся отношений. Человек, который путает «-тся» и «-ться», вызывает лишь желание рассказать ему, чем знаменит Дитмар Эльяшевич Розенталь. Перечитывайте сообщения перед отправкой, чтобы вовремя отловить случайно затесавшиеся «попробывать», «день рождение», «придти» и «вообщем».

Увлечения, фильмы, музыка, спорт — вот безопасные темы. Изучите профиль партнёра в Happn — возможно, там вы почерпнёте несколько интересных идей для беседы.

Ведите себя естественно. Когда человек пытается что-то из себя строить — это сразу видно. Изображать того, кем вы не являетесь, — так себе стратегия для более-менее продолжительных отношений.

Что рассказать о себе

Существенный недостаток онлайн-общения: по переписке сложно составить о человеке более-менее определённое впечатление. Профиль в Happn помогает рассказать о себе, не вдаваясь в пространные разъяснения. Заполните его, расскажите, где вы работаете, поделитесь своими увлечениями и интересами.

К профилю Happn можно привязать свои аккаунты в Instagram* и Spotify. Фотографии и любимая музыка отлично характеризуют человека, с их помощью становится гораздо легче найти точки соприкосновения с собеседником.

С помощью Happn вы можете вновь встретить тех, кого хотели бы увидеть ещё раз. Самые хорошие вещи случаются внезапно, а Happn даёт таким неожиданностям второй шанс. Скачать приложение можно по ссылкам ниже.

Скачать в appstore
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Партнёрский
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sergey Starodubtsev
19.09.16 16:58
чет становиться больше мусора,а не годных статей
Farid Mikiyev
19.09.16 17:10
сделайте пожертвование для сайта если хотите увидеть нерекламную.
Ad Absurdum
19.09.16 20:02
А если не пользуешься мобильным интернетом и сервисами для знакомств, и вобще не круглосуточно сидишь в интернете, тогда что делать? Вопрос риторический, можете не отвечать. Кстати, сайты знакомств являются сегодня чем угодно, но только не площадкой для знакомств. Основная цель этих ресурсов - заработок на пользователях и по этому там специально создаются условия затрудняющие общение (упростить его отчасти можно только регулярно внося средства в систему). Публика сайтов знакомств тоже хороша - часть боты, часть проститутки, часть мошенники различного рода. Реальные пользователи зачастую не оставляют о себе никакой информации, или дают лишь самый минимум. Что опять же осложняет поиск и не способствует заведению знакомств. В итоге вы получаете ресурс, для работы с которым нужно ежедневно тратить очень много времени, ежедневно вносить средства не получая толком ничего полезного взамен и не достигая преследуемой цели
Олег Бервинов
20.09.16 11:34
Лол, даже под винфон есть, неожиданно♻
Читать все комментарии