Heap для iOS — делитесь впечатлениями, комбинируя фотографии, видео, текст и аудиофайлы

Разработчики этого приложения озадачились ограничениями на виды контента в большинстве социальных сетей. Они решили сместить фокус с вещей на впечатления, сделать их детальнее и эмоциональнее. Редакция «МакРадара» разбиралась в том, удалось ли им достичь желаемого и что нового привносит приложение.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Heap — это социальная сеть, в которой вы не ограничены изображениями. Создавайте записи, которые совмещают фотографии, видео, надписи и аудиофайлы — по своей сути это реализация скрапбукинга в формате социальной сети.

Поиск единомышленников и интересных тем совершается через хэштеги. Слева от персональной ленты вы найдете список популярных тем, на каждую из которых можно подписаться. Еще две вкладки занимают поиск и профиль, а навигация по приложению очень сильно напоминает таковую в Instagram*.

Судя по количеству пользователей, лайков и по наполнению лент различных тематик, популярным Heap точно не назовешь. Календарь, местоположения, ссылки — этими элементами приложение пополнится в скором времени и приблизит создателей к реализации полноценного инструмента мобильного блогинга без приоритета текста над медиафайлами. Вопрос лишь в том, нужен ли он пользователям, учитывая наличие популярных Medium и Tumblr, Instagram* и Facebook*.

Скачать в appstore

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий