Игра дня: Hell is Other Demons — ретро-путешествие в ад под тяжёлую электронную музыку

Яркий платформер со стремительными сражениями и бойким саундтреком в стиле синтвейв.

На ПК и Nintendo Switch вышла игра Hell is Other Demons, которая представляет собой динамичный платформер про путешествие по потустороннему миру. Вам предстоит сражаться с ордами демонов, используя мощные пушки и способности.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

steampowered.com

Вы играете за демонического белого кота, который хочет освободить ад от деспотичных чудовищ. Игровая карта разбита на несколько небольших регионов — каждый со своей тематикой и цветовой палитрой. В одном, например, множество смертельно опасных шипов, а другой полон ядовитой грязи. В каждой зоне есть магазин с различными улучшениями, которые по мере прохождения становятся дороже.

Враги нападают волнами, а вам нужно уклоняться от их атак, прыгая по платформам. В вашем распоряжении двойной прыжок, рывок и плазменное оружие. Большинство врагов можно убить, запрыгнув на них: таким образом восстанавливается счётчик прыжков.

steampowered.com

С каждым новым уровнем вам придётся придумывать новые стратегии. В одной зоне полно врагов, которые стреляют лазерами, в других демоны атакуют по большей части в ближнем бою. Под все эти особенности можно и нужно подбирать соответствующие улучшения.

Hell is Other Demons — не слишком сложная игра. Где-то вам придётся умереть пару-тройку раз, чтобы, наконец, победить. Но здесь нет такой хардкорности, как, например, в Super Meat Boy. К тому же, в каждой зоне есть уровни с бесконечными врагами, на которых можно отточить свою тактику.



Купить для Nintendo Switch →

Скачать в steam

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: YouTube-канал Kongregate
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий