Apple вернула старую стартовую страницу Safari

На протяжении вот уже нескольких месяцев стартовая страница Safari, которая устанавливается в браузере по умолчанию, была заблокирована на серверах Apple и просто перенаправляла пользователя на главную страницу официального сайта компании. На днях купертиновские разработчики вернули прежнюю стартовую страницу Safari (образца эдак июня месяца) на свое «заслуженное» место.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Теперь при запуске браузера пользователя встречают последние новости и полезная информация о продуктах компании. При обновлении расположение элементов каждый раз изменяется, чтобы не надоедать занудным постоянством. Впервые стартовая страница Safari обрела примерно такой интерфейс еще в далеком 2008 году.

Центральное место страницы занимает RSS-лента со статьями по теме Apple, а по бокам расположились колонки с видео-роликами и баннером Apple Online Store. Обратите внимание, что в нижней части отведена солидная область для отображения медиа-контента из iTunes — Apple всяческими способами пытается привлечь пользователя оформить покупку интересного для него материала.

Хотя Safari является одним из самых популярных браузеров в мире и использует вышеупомянутую страницу в качестве стартовой, у журналистов и блогеров существует мнение, что она является чуть ли не самой малопосещаемой на Apple.com. Почему? Дело в том, что чаще всего при первой настройке браузера пользователи изменяют данный параметр на какой-то другой веб-адрес: поисковик или любимый сайт, например, MacRadar. ;)

Стартовая страница Safari доступна по этой ссылке.

[via ai]

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
chesnock
19.11.12 15:32
А русскоязычная версия страницы есть?
Ромео
22.11.12 04:48
Я уж обрадовался, думал вернули http://apple.com/safari/welcome
meomeo
24.08.13 15:00
А я как раньше на Винде использовал http://vhod.cc/ в качестве стартовой, так и на Маке ее поставил с самого начала. Удобнее пока ничего не подобрал.