Hipstamatic подружился с Instagram*

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Сумасшедшая новость пришла поздно ночью из-за океана — авторы популярного приложения Hipstamatic договорились о сотрудничестве с Instagram*. На практике для пользователей это означает одно: теперь, пользуясь Hipstamatic, всеми его линзами и прочими эффектами, вы сможете загружать фотоснимки в Instagram*.

Instagram* растет невероятно быстро. Число пользователей социальной сети утроилось за последние полгода. И это при условии, что приложение доступно только для iOS-пользователей (версия для Android анонсирована, продемонстрирована, но пока так и не вышла). Сейчас Instagram* оценивают в 500 млн долларов.

Однако до последнего момента Instagram* не предлагал полноценного API. Сторонние приложения и сервисы могли лишь «считывать» фотографии пользователей, но не могли пополнять их альбомы в Instagram*. Этого оказалось достаточно, чтобы появились вьюеры Instagram* (вроде InstaDesk и Carousel). А теперь пользователи Hipstamatic смогут публиковать свои работы в Instagram*. Под каждой фотографией появится соответствующая подпись: Taken with Hipstamatic. Если кто-то из ваших друзей, увидит фотографию, щелкнет по подписи, ему предложат приобрести Hipstamatic. Так что сотрудничество получается обоюдовыгодным.

Надо сказать, что если Instagram* популярен в основном среди любителей фотографии, Hipstamatic часто становится выбором профессиональных фотографов. Однажды фотожурналист Дэймон Винтер подготовил для New York Times несколько работ именно с помощью Hipstamatic.

По теме:

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Barhatov.Ru
22.03.12 14:05
Не вижу, как для меня, как для пользователя, стало круче? Я и до этого загружал отснятые в Hipstamatic снимки в Instagram. Прямая отправка... а надо ли это? И что лично мне это добавит в плане удобства? Обычный маркетинговый ход.
Владимир
22.03.12 16:33
Ну просто меньше времени это займет, чем экспорт в камеру, затем импорт в инстаграм и публикация уже там. А нужно это тому, кому хочется использовать эффекты Hipstamatic, но быть в сообществе Instagram
Barhatov.Ru
22.03.12 17:41
А к чему торопится? Разве есть какие-то гонки? ИМХО, чем меньше торопыжности тем меньше фотомусора в ленте. Всегда стоит вдумчиво подходить перед публикацией к снимку. А то иногда без боли смотреть невозможно.
Barhatov.Ru
22.03.12 17:43
кому хочется использовать эффекты Hipstamatic, но быть в сообществе Instagram Я использую эффекты Hipstamatic на 110% и сообществе Instagram думаюодин из первых. Все эти годы отсутствие интеграции мне как-то не мешало :)
Читать все комментарии