Лучшие хиты зимы-2018

Яркие треки последних месяцев и пять музыкальных видео, которые запомнились нам больше всего.

45 треков этой зимы

Слушать в Apple Music →
Слушать в Google Play →

Плейлисты для разных стриминговых сервисов могут отличаться количеством треков. Все 45 нашлись только в фонотеке Apple Music.

5 музыкальных видео, которые нам запомнились

Moby — Mere Anarchy



Видео на очередной сингл с альбома Everything Was Beautiful, and Nothing Hurt, который выйдет уже через несколько дней. «Постапокалипсис, люди ушли, моя подруга Джули и я — путешествующие во времени пришельцы, посещающие пустую Землю», — так описал клип автор.

MGMT – Me and Michael



MGMT исполнили роль нечестных музыкантов, укравших мотив песни неизвестной русскоязычной группы. Шалость удалась: трек взлетел в чартах, принеся «авторам» славу, деньги и любовь поклонников. Конечно, с этого всё только начинается.

Franz Ferdinand — Feel the Love Go



Видео на один из заглавных треков нового альбома британцев Franz Ferdinand. Здесь можно увидеть много пародий на клипы 80-х и не особо понятный, но весёлый сюжет с Алексом Капраносом в главной роли.

Выступление Джастина Тимберлейка на Супербоуле



Возможно, не лучшее, но точно одно из самых обсуждаемых видео последних недель. Супербоул — крупнейшее спортивное состязание по американскому футболу и настоящий национальный праздник в США. Честь выступать на сопутствующей церемонии в этом году выпала Джастину Тимберлейку, выпустившему накануне не самый удачный альбом Man of the Woods.

Выступление на Супербоуле критики сравнили с последним гвоздём в крышку гроба былого успеха короля поп-музыки нулевых. Новые песни зрителям не зашли, старые выглядели вяло, а неловкий оммаж скандальному выступлению с Джанет Джексон и исполнение песни Принса вызвали негодование фанатов спорта и музыки.

Иван Дорн — Preach



Интересный эксперимент, реализованный в рамках рекламной кампании смартфона. В нём Иван Дорн гуляет по Нью-Йорку под Preach — песню с англоязычного альбома OTD, вышедшего в прошлом году. Интерес здесь представляет не только харизматичный музыкант и талантливая режиссура, но и сам факт того, что клип был снят на камеру смартфона.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Andrey Tolstousov
04.03.18 16:45
Паша Прокофьев, у тебя очень плохой музыкальный вкус. Но это нормально. Просто не нужно об этом никому рассказывать.
Паша Прокофьев
05.03.18 16:37
Андрей Толстоусов, сорян ¯_(ツ)_/¯