Как объединить несколько видео в одно штатными средствами OS X

Настольная операционная система Apple не перестаёт удивлять. Набор стандартных приложений, который есть в любом Mac, содержит инструменты для любых нужд. В том числе и для объединения нескольких видеофайлов в один без необходимости пересжатия и какой-либо обработки.

Ситуации, когда возникает такая потребность, случаются нечасто, но при необходимости вам не нужно судорожно искать специализированные приложения — достаточно будет воспользоваться штатным медиапроигрывателем QuickTime.

Достаточно просто открыть в QuickTime один видеофайл, а затем перетащить в него остальные. В окне появится шкала времени с раскадровков роликов.

При необходимости их можно разделить на фрагменты с помощью сочетания клавиш Cmd+Y, а потом поменять местами или удалить ненужные.

Когда закончите, жмите «Готово», открывайте диалог экспорта через «Файл» → «Экспортировать» и сохраняйте видео в нужном качестве.

После этого откроется окно, в котором будет отображаться прогресс экспорта. У меня 4 коротких ролика объединились в один (420 МБ) буквально за несколько секунд.


Эх, будь у меня Mac в 2006-м, можно было бы сделать нарезку с Равшаном и Джамшутом из «Наша Russia» за несколько минут, а не мучаться с освоением VirtualDub и всеми его тонкостями.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Ananas Ananas
28.04.16 19:55
Спасибо, не знал.