Как не пропустить ни одного видео с любимого YouTube-канала

В последнее время YouTube создаёт неожиданные проблемы для любителей видео. В Сети появляется много жалоб на то, что YouTube не оповещает подписчиков каналов о загрузке новых роликов. Чтобы всегда быть в курсе появления свежих видео, следует выполнить несколько простых действий.

Сначала поменяйте домашнюю страницу YouTube в закладках на страницу с подписками. Так вы всегда будете видеть видео с каналов, на которые подписаны, а не с тех, что предлагает вам YouTube.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Если вы используете браузер Chrome, установите расширение Subscription Grid. Оно сделает визуальный облик вашей страницы с подписками намного более приятным. Также после его установки будет намного проще найти нужное видео.

Скачать в chromewebstore

Есть ещё один вариант. Зайдите на любой канал, видео с которого вы бы не хотели пропускать, и найдите кнопку «Подписка оформлена». Рядом с ней находится иконка с изображением колокола — кликните по ней. Поставьте галочку напротив строки «Сообщать мне обо всех новостях этого канала». Здесь же вы можете поменять язык рассылок и изменить способ оповещений: посредством email, приложения YouTube или выбрать оба варианта.

Также вы можете использовать IFTTT для настройки оповещений. Сервис IFTTT позволяет определённым образом связать ваши действия на телефоне и персональном компьютере с различными сайтами. Его потенциал огромен, и если вы не знаете, как пользоваться сервисом, то ознакомиться с ним можете здесь.

Зарегистрируйте аккаунт на IFTTT и создайте новый апплет. Сделайте сайт YouTube триггером и выберите любимые каналы. Затем настройте тип оповещения: по электронной почте, СМС или уведомления телефона.

Также не забывайте следить за деятельностью ваших любимых создателей видео в социальных сетях, поскольку они наверняка делятся новыми роликами там.

Теперь вы всегда будете в курсе появления свежих видео на ваших любимых YouTube-каналах.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Сергей Григораш
10.01.17 23:32
Не знал, спасибо
Дмитрий Лях
10.01.17 23:54
В телеграме прикрутил @TheFeedReaderBot и /add канал в YouTube, ленту FB, Twitter или rss
Maxim Pavlenko
15.01.17 08:18
Тем, кому нравится формат подкастов - может пригодиться сервис http://podsync.net, он позволяет преобразовать любой YouTube канал в подкаст ленту, на которую можно подписаться любым подкаст плеером. А плеер уже периодически проверяет новые эпизоды и загружает их на планшет/телефон и тп.