Приложение для элегантных мужчин: «Как завязать галстук»

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

С приложением «Как завязать галстук» (How to Tie a Tie) я познакомилась давно. И сразу же занесла его в разряд очень полезных и качественно сделанных. С тех пор приложение претерпело множество изменений, особенно меня порадовал новый красивый дизайн.

Сейчас, когда многие компании отказываются от дресс-кода, который подразумевает деловой костюм, рубашку и непременно галстук, умение «затянуть удавку на шее» становится чуть ли не уникальным. Даже те, кто практически каждый день надевает галстук, зачастую не умеют его завязывать и пользуются помощью более опытных в этом деле друзей. Ну а те, кто волею судеб избавлен от дресс-кода, вообще попадают в тупиковую ситуацию, когда, например, предстоит особо торжественное мероприятие, а завязать галстук просто некому. Начинаются поиски инструкций в Интернете, в которые, признаться, страшно заглядывать. Дело заканчивается потраченными нервами, измятым галстуком и покупкой бабочки на резинке.

Основной плюс приложения «Как завязать галстук» — очень чёткие пошаговые анимированные инструкции. Запутаться в них сложно, даже если вы видите галстук впервые в своей жизни. Подробно описано, как должен располагаться край галстука, должен ли в определённый момент шов быть сверху или снизу. Очень хорошо сделана графика — крупные, яркие картинки, не перегруженные лишними элементами.

Если вам тяжело сориентироваться, глядя на инструкцию, то есть функция «Зеркало» с использование технологии дополненной реальности. Включите её и установите iPhone или iPad на некотором расстоянии. На экране вы увидите своё изображение, а поверх него — схему завязывания. Просто повторяйте действия, которые видите на экране.

Информации в приложении очень много. Я, признаться, и не подозревала, что существует СТОЛЬКО различных узлов. Тут можно найти и самые простые, и такие навороченные, которые несомненно привлекут к вам внимание и сделают галстук главной деталью вашего образа. Кроме схем для привычных галстуков, в приложении можно найти инструкции по завязыванию галстука аскот и бабочки, а также 8 способов красиво сложить белоснежный носовой платок в нагрудный карман.

Те узлы, которые вам понравились и которые вы часто используете, можно сложить в папочку «Избранное», чтобы иметь к ним быстрый доступ.

Кстати, интересный момент — как же в таком разнообразии определиться с выбором узла? Какой предпочесть? Есть ответ и на этот вопрос — воспользуйтесь фильтром. Указываете свои данные — тип лица, фигуры, рост, статус события, тип воротника рубашки, вид галстука, материал, из которого он изготовлен. В итоге получаете подсказку: узел, который больше всего подходит в данном случае.

Приложение «Как завязать галстук» создано для тех мужчин, которые хотят выглядеть элегантно, как Джеймс Бонд, даже если это понадобится всего один или два раза в жизни. И правильно и красиво завязанный галстук — одна из важнейших составляющих образа. Кто знает, может быть, благодаря приложению «Как завязать галстук» вам так понравится завязывать различные узлы и экспериментировать с шириной и расцветкой галстуков, что в итоге они станут вашими постоянными спутниками.

Бесплатное приложение «Как завязать галстук» отличается от платного отсутствием анимации.

«Как завязать галстук» (анимированная инструкция) для iPhone и iPad | Скачать в App Store (99 р.)

«Как завязать галстук» для iPhone и iPad | Скачать в App Store (бесплатно)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ramil Valiullin
31.07.13 19:59
Удобное приложение, а для других платформ есть? У меня Андроид.