7 необычных способов применения сервиса Trello в обычной жизни

В жизни каждого человека встречаются задачи, которые требуют чёткого планирования и поэтапного выполнения. Ремонт, поиск работы, организация свадьбы, подготовка путешествия, написание книги или сценария — во всех этих и множестве других жизненных ситуациях вам придёт на выручку сервис Trello, о котором мы расскажем в этой статье.

Trello уже хорошо знаком читателям Лайфхакера по нашим предыдущим статьям как удобный инструмент для управления небольшими проектами. Напомним, что основная его суть заключается в удобной организации информации в виде отдельных карточек, которые образуют на рабочем столе столбцы-категории. Однако не стоит думать, что Trello предназначен только для предпринимателей и менеджеров. Это настолько удобный и гибкий сервис, что его можно использовать для решения практически любых вопросов. Вот несколько примеров необычного применения сервиса Trello.

Обучение

Пример

Представьте, что вам предстоит изучение какой-то совершенно новой для вас области знаний, например использования Photoshop или основ программирования. Поначалу на вас обрушивается такое количество новой информации, что в ней можно просто утонуть. Создайте новую доску в Trello, посвящённую вашему обучению, и структурируйте всю поступающую информацию с её помощью. Сложите все книги для изучения в одну колонку, обучающие видео — в другую, а тематические статьи — в третью. По мере освоения все карточки будут перемещаться в раздел пройденного, откуда в любой момент их можно достать для повторения.

Поиск работы

Пример

Искать работу нужно умеючи, и Trello поможет вам в этом. Если вы активно включились в этот процесс, то можно легко запутаться среди тех, кому вы отправили резюме, кто вам ответил и кто уже назначил собеседование. А ведь ошибка в этом деле может стоить очень дорого. Просто заведите для каждого потенциального работодателя отдельную карточку в Trello и перемещайте её по столбцам по мере получения ответов. При необходимости создайте напоминание, и Trello заранее уведомит вас о предстоящем собеседовании.

Список целей и желаний

Пример

Существует модная теория, что записанные или визуализированные желания имеют больше шансов на исполнение. Если у вас так много идей, что вы не можете с ними разобраться, то Trello поможет вам в этом. Распределите свои «хотелки» по категориям, прикрепите красочные картинки, назначьте даты исполнения и, может быть, даже укажите ответственного.

Ремонт

Пример

Поговорка «Один ремонт равен трём пожарам и пяти переездам» имеет под собой основания. Но только для тех людей, которые не используют для планирования Trello. Ведь стоит вам только завести специальную доску, на которой можно сначала упорядочить все свои дизайнерские идеи, затем определить этапность проведения работ, потом сохранить контакты всех магазинов стройматериалов и задействованных работников, как всё встанет на свои места.

Планирование путешествий

Пример

Для организации путешествия обычно необходимо собрать и переработать огромное количество информации. Билеты, карты, документы, список необходимых вещей, местные обычаи, достопримечательности и кулинарные особенности — всё это удержать в голове просто невозможно. Поэтому нужно использовать Trello для упорядочивания этой информации. Тем более что благодаря мобильным приложениям для iOS и Android она всегда будет у вас под рукой.

Исследования

Пример

Если вам необходимо написать доклад, статью, научную работу, исследование, то первое место, куда вам стоит отправиться, — это Trello. Создайте новую доску, а потом добавляйте туда ссылки, цитаты, иллюстрации, обнаруженные факты и первоисточники. Здесь вы сможете легко организовать собранную информацию самым удобным образом и не упустить из вида даже малейшие детали, необходимые для вашей работы. Кроме этого, можно подключить к сбору и обработке информации других людей, что пригодится при коллективном творчестве.

Мероприятия

Пример

Слово «мероприятия» звучит несколько официозно, но именно им обычно обозначают свадьбы, дни рождения, тематические посиделки и другие приятные нашему сердцу события. Их организация иногда требует значительных усилий и длительной подготовки, поэтому возьмите на вооружение Trello. Здесь вы сможете придумать программу, подготовить меню, согласовать список гостей, составить лист необходимых закупок. Всё в одном месте, понятно, наглядно и разложено по полочкам.

А вы используете Trello? Если да, то для каких целей?

Приложение не найдено

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Екатерина Зотова
02.05.17 18:14
А я использую как кулинарную книгу
Дмитрий Соколов
26.08.17 18:43
Обычно такие вещи всегда подробно описаны в разделе pracing сервиса
liudmyla zavatska
18.09.17 17:28
Спасибо за идеи, благодаря статьи и коментариям еще буду использовать для кулинарной книги, обучения и планирования путешествий) Вообще мне очень нравится многофункциональность и персонализация Трелло. Я еще использую расширение Trello List Wizard и меняю ширину колонок, мне иногда удобнее с более узкими колонками, иногда с более широкими, а масштабирование не дает того удобства. Еще прикольная функция - приоритет и тег проектов. Бюджет пока не использовала, но думаю применить к проекту по ремонту и плану по закупке книг и подарков)))
Антон Чернятин
18.12.18 19:52
Делаем систему управления на основе досок. https://ru.yougile.com/ Часто к нам переходят из Трелло, когда не хватает возможностей для реальных проектов. Каждая задача это чат. На телефоне просто, как WhatsApp Затягивает команду в предметный диалог по задачам Идеология Agile-досок Очень гибко задаваемые стикеры для карточек
Читать все комментарии