Huawei показала Honor Band 5 — ответ на Xiaomi Mi Band 4

Официального анонса ещё не было, но браслет уже доступен для предзакза.

23 июля компания Huawei проведёт презентацию безрамочного смартфона Honor 9X. Вместе с ним должен быть анонсирован и браслет Honor Band 5, который попытается составить конкуренцию Xiaomi Mi Band 4.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Не дожидаясь анонса, производитель уже продемонстрировал внешний вид аксессуара на промо-рендере. Он посвящён старту предазказов в Китае.

Это изображение подтверждает, что Honor Band 5 будет похож на предшественника, который в своё время стал неплохой альтернативой Mi Band 3. Новинка получит чуть изогнутый цветной экран, круглую кнопку управления и силиконовый ремешок с классической пряжкой.

Следом за стартом предзаказов в Китае заявки начал принимать немецкий Amazon, который раскрыл куда больше подробностей об устройстве. В частности, на сайте магазина упоминается множество функций для отслеживания физической активности, плавания и различного рода тренировок.

За сбор данных будет отвечать новый 6-осевой датчик. Вывод уведомлений и напоминаний со смартфона также поддерживается. Главной же функциональной особенностью браслета может стать возможность измерения уровня насыщения крови кислородом. Это позволит предупреждать о риске головокружения, проблемах с дыханием и других последствиях, которые могут быть очень опасны при наличии ряда заболеваний.

Всё это дополнил магазин Gearbest, по данным которого браслет Honor Band 5 получит совершенно новый экран AMOLED Phantom Color Touch. Он будет отличаться «фотографическим» качеством изображения.

Если верить Amazon, то Европе гаджет будет стоить 60 евро (≈4 250 рублей). В Китае же ценник может оказаться куда скромнее — на уровне 200 юаней (≈1 900 рублей). Такая цифра позволила бы на равных конкурировать с Xiaomi. Больше подробностей — 23 июля.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: androidpit.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ilya Mikheenko
19.07.19 02:48
Да, с хуавеем функциональность браслета пошире будет.
Станислав Бабичев
19.07.19 11:58
Поподробнее пожалуйста.) Пока никаких ограничений незаметно. Шаги считает, количество гребков показывает.)
Иван Соколов
19.07.19 12:01
Ты просто идиот, поэтому тебе и так нормально)))
Федор Фокин
19.07.19 14:51
По сравнению с ми бэнд 4 выглядит так себе внешне
Читать все комментарии