HyperDither: черно-белая классика

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Пользователи, интересующиеся графикой знают, что перевод полноцветноего изображения в черно-белое (или grayscale) является, по большому счету, не такой простой задачей, как кажется на первый взгляд. Впрочем, решить ее можно множеством способов. Одним из них является использование утилиты HyperDither, позволяющей быстро перевести любое изображение в двухцветное, используя оригинальный алгоритм, позволяющий добиться действительно прекрасных результатов. Работа организована в типичном мак-стиле: перетаскиваем файл на окошко, ждем завершения операции (для больших изображений) и сохраняем результат.

Даже если вы далеки от искусства и дизайна, программка может доставить немало радости: попробуйте поперетаскивать на нее фотки из iPhoto ;)

P.S.: историю создания HyperDither можно узнать, прочитав соответствующую статью на mactime.

EDIT: внес правки по комментариям. Всем спасибо :)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
автор
07.02.08 12:50
Андрей, за ссылку спасибо.
Adam
07.02.08 13:08
1. В фотошопе такой эффект, разумеется, можно реализовать! 2. Вы описали утилиту, а не Программу. У нее обширная история, поэтому нужно было проявить уважение к ней. Как бы это пафосно не звучало... :) Да, как раз по ссылке которую Вам привели выше всё подробно написано. Рекомендую подправить пост. Для потомков :)
Anton Gladchenko
08.02.08 00:23
Спасибо! Программ класс!
Шэхтэр
13.02.08 17:43
Техника то старая, но реализовать ее сложно довольно, вот и выпустили такую программку)
Читать все комментарии