iCursor: забавная безделушка

Помнится, была под Windows такая программка, как Cursor XP. Она позволяла заменить изображение курсора, а заодно и добавляла кучу дебильных эффектов вроде болтающейся под курсором связки шариков. Так вот, на радость фанатам подобных безделушек появился iCursor. Задачей данной софтины является добавление всевозможных эффектов  частиц к курсору мыши. Например, можно заставить курсор дымиться, гореть или изображать звездопад. Разумеется, эффект можно настроить, благо возможностей полным-полно. Для лентяев есть подборка готовых пресетов, т.ч. пользоваться iCursor можно сразу «из коробки».

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.


Зачем это нужно? Ну, как минимум потому что это красиво, плюс вероятность «потерять» курсор на экране гораздо ниже. Хотя, честно говоря, уже через десять минут возникает желание отключить бесполезную «примочку» :)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Levis
18.08.08 23:53
Да и оперативной памяти наверное тоже загребает ((
флу
19.08.08 11:36
мак-овая тема... жаль..
SacRat
19.08.08 12:08
Levis, если верить Activity Monitor, то кушает сие дело 20 мегабайт оперативки, подгружая CPU (C2D 2.2) на два процента, т.ч. это точно не resource hog.
Винтик
26.08.08 20:49
Софт потенциально удачный, но в итоге разочаровал. Я подключаю к буку внешний монитор, и работаю как на буке так и на мониторе одновременно (монитор стоит на дисплеем бука). Так вот, на внешнем монике не работает, только на основном. А фишка то в том, чтобы быстрой найти курсор на двух мониторах... Снес :)