If It Were My Home — лучший способ решиться на переезд в другую страну

Задумываетесь о переезде в другую страну? Или, наоборот, считаете, что ваша страна проживания — лучшая из всех? Убедиться в этом поможет сервис для объективного сравнения государств If It Were My Home. А ещё он будет полезен для того, чтобы лучше узнать географию, историю и культуру стран мира.

География у многих не самая любимая наука. А уж кухонные споры о том, где лучше жить… Если у вас есть мысль, что какая-то страна лучше, чем родная (или наоборот), стоит воспользоваться сервисом If It Were My Home.

При переходе по ссылке сайт запрашивает данные Google о вашем месторасположении или предлагает выбрать страну из внушительного списка. В нём представлены все признанные и непризнанные государства и территории.

После выбора базовой страны потребуется выбрать из списка другую страну для сравнения. Результатом станет интересная сводка, показывающая общие границы (если они есть) и серию цифр: чем та или иная страна лучше или хуже той, которая была выбрана по дефолту (скажем, та, в которой проживает пользователь). Каждую строчку можно развернуть и увидеть более подробные пояснения.

После даётся небольшая историческая справка, как появилось государство. Также перечислены книги, которые стоит прочесть для лучшего знакомства со страной. Все данные ресурс собирает из открытых статистических источников мирового значения — например, сведения подразделений Организации Объединённых Наций. Многие данные опираются на CIA World Factbook.

Еженедельно сервис предлагает государство недели, помещая флаг и краткую справку о нём на главной странице. Так что сервис пригодится не только желающим эмигрировать или патриотам, но и будет полезен для более прозаичных целей: изучения географии, истории и культуры стран мира.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Мирас Мынжасар
06.02.16 10:31
Надо же. Сайт заблокирован в Казахстане. Открыл с прокси