HBO готовит сразу три анимационных сериала по «Игре престолов»

И отменяет очередной игровой приквел.

По данным Hollywood Reporter, HBO готовится порадовать фанатов «Игры престолов» новыми проектами. Вдобавок к «анимационному сериалу, нацеленному на взрослых», о котором стало известно ещё в январе, в разработке находятся ещё как минимум два.

Действие первого из них развернётся на земле, которую не показывали в оригинальном сериале: в Золотой Империи И-Ти, которая находится на юго-востоке Эссоса. Местное общество считается одним из самых древних и наиболее развитых и вдохновлено имперским Китаем (в то время как Вестерос — средневековой Европой).

Хотя в «Игре престолов» И-Ти упоминалось кратко, лорд Корлис Веларион, мореплаватель из грядущего сериала «Дом дракона», известен в том числе путешествием в это государство, что может быть показано в ТВ-адаптации.

О двух других проектах по-прежнему нет никаких подробностей, и представители HBO Max никак не прокомментировали эти слухи.

Также Hollywood Reporter сообщает, что HBO отказался от разработки сериала «Блошиное дно» про известные трущобы в Королевской Гавани. Этот проект официально не анонсировали, и он не продвинулся дальше стадии наработки идей.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Henrik Zahringer
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий