Умные игры для Android: подборка кроссвордов

Красиво оформленные приложения с интересными загадками помогут с пользой скоротать время по дороге на работу или учёбу.

Хочу сразу вас предупредить, что подобные приложения удобнее использовать на планшете, чем на смартфоне. Большой экран для таких приложений подходит лучше.

1. Сканворды на русском

В приложении с простым «говорящим» названием доступны более 2 800 различных сканвордов — на пару недель хватит точно. Особенно если учитывать, что все кроссворды в приложении открыты сразу для всех игроков и начать можно с любого по своему выбору.

2. Кроссворд

В приложении «Кроссворд» вам доступны кроссворды трёх различных уровней сложности на девяти языках. Есть функция отображения правильности ответа. За условные монетки можно получать подсказки и переходить на следующие уровни. Монетки игроки могут заработать за разгаданные кроссворды, ежедневное пользование приложением и рекомендацию друзьям или купить игровую валюту за реальные деньги.

3. Угадай слова

Это приложение не похоже на обычный кроссворд. Здесь вам загадывают слово, называют количество букв и вдобавок показывают, какие буквы могут находиться в слове. Изначально вам доступно около десятка букв, с помощью которых нужно составить около 10 слов. Вам могут бесплатно подсказать 10 букв, а вот дальше уже за деньги. Загадки даже на начальных уровнях есть очень непростые.

4. 5-минутные кроссворды

Следующее приложение предлагает отгадывать быстрые кроссворды на 5 минут. Но сильно не расслабляйтесь — вопросы не такие уж и лёгкие. За разгадывание вы получаете очки, которые можете потратить на различные подсказки. По дизайну это одно из лучших приложений из подборки.

5. Филворды — найди слова из букв

Филворд — это венгерский кроссворд. В этом приложении игроку даётся поле с буквами, которые надо соединить линей, чтобы получить слово. Если правила венгерского кроссворда сразу кажутся вам непонятными, простые начальные уровни помогут быстро во всём разобраться. Всего здесь более 1 000 уровней.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Максим Лейбович
16.12.14 21:32
Вот еще такую рекомендую: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.leybmax.crosswordsms
Ekaterina Pavlova
17.12.14 12:16
Скандинавским вариантом, к которому мы все привыкли с детства?) Дети 90-х считают, что до них детства не было)))
Alex Startsev
17.12.14 12:18
В вашем детстве не было кроссвордов?
Alexandr Al
17.12.14 15:43
скандинавских не было, венгерских тоже