Игры@Mail.ru теперь доступны и на Android

За долгие годы популярный почтовик Mail.ru оброс всевозможными тематическими сервисами и сейчас представляет собой мощную социальную и развлекательную площадку. Многие из нас любят скоротать время за хорошей игрой, а портал Игры@Mail.ru как раз позволяет следить за новинками и событиями из мира игр.

Некоторое время назад в App Store появилось iOS приложение Игры@Mail.ru. Действие довольно очевидное, поскольку всё больше людей предпочитает получать информацию «на ходу», и мобильное приложение здесь является даже лучшим вариантом, нежели мобильный веб-интерфейс. А совсем недавно вышла Android версия приложения Игры@Mail.ru, с особенностями и возможностями которой мы вас сейчас познакомим.

Итак, мобильное приложение Игры@Mail.ru — это практически полная копия классической веб-версии портала с некоторыми «допилами» под особенности мобильной платформы. Самое заметное отличие — расположенный в правой части интерфейса блок «горячих» приложений. На самом деле, это подборка наиболее популярных Android приложений от разработчика Mail.ru Group. У них есть несколько действительно качественных игр (тот же рисованный в тетрадном стиле кот), и через этот раздел можно ознакомиться как с текущими хитами, так и с только что вышедшими новинками от разработчика.

Сам портал представляет собой не только базу знаний по играм, но и площадку для размещения анонсов, рецензий и обзоров от редакции и пользователей, поэтому главный экран приложения заточен под быстрый доступ к последним публикациям, размещённым на портале. Самые свежие и горячие посты расположены в верхней части в виде галереи, а доступ к остальным материалам осуществляется через соответствующие пункты меню под галерей.

Переход в раздел «Новости» открывает перед пользователем хронологию главных событий игрового мира с разделением по датам. В правом верхнем углу находится календарь, с помощью которого можно вывести новости только за конкретную дату.

Тап по заинтересовавшему событию открывает полный текст новости вместе с графическим контентом. Здесь пользователь может оценить новость (лайк/дислайк), поделиться новостью с друзьями через социальные сервисы, а также оставить свой комментарий.

Раздел «Статьи» вбирает в себя всю возможную тематику околоигрового мира, начиная от обзоров на новые игры, и заканчивая презентациями и особенностями анонсируемых консолей. Тут есть аналитика, советы, идеи, предложени, в общем — это такой мультитематический игровой блог. Публикации также разделяются по датам выхода, а переход к конкретной статье открывает аналогичный новостному разделу интерфейс: тело статьи, оценка, шаринг и комментирование.

«Видео» представляет собой агрегатор тематических видеороликов со всей Сети. Кажыдй день публикуется порядка двух десятков свежих роликов: трейлеры, интервью, нарезки интересных и забавных моментов, прохождения хитовых игр. Опции шаринга, оценки и комментирования применимы и к этому разделу.

«Календарь» — это расписание выхода всех сколь-нибудь значимых игр на многие месяцы вперёд. Кроме того, здесь можно посмотреть, чем порадовал игропром в недавнем прошлом. Навигация осуществляется через знакомый значок в правом верхнем углу. Можно выбрать конкретную дату, либо перелистывать расписание релизов сразу на месяц вперёд. Для каждого события указывается этап разработки (запуск бета-тестирования, либо, непосредственно релиз), а также платформы, на которых вышла или выйдет игра.

В целом приложение довольно удобное и понятное. Нареканий по поводу стабильности и скорости работы не возникло. Главное, что теперь оставаться в курсе всех игровых событий можно и по дороге на работу/с работы, и стоя в скучной очереди.

Игры@Mail.ru | App Store | Google Play

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
youhim
27.05.13 19:02
А в довесок они подтянут с собой кучу мэйлрушного неудаляемого говна типа Guard Mail.Ru и спутник@Mail.Ru? Спасибо, но от мэйлрушечки нужно держаться на расстоянии пушечного выстрела. И вообще эта корпорация разжижает мозг пользователям, и как-то очень странно видеть ее рекламу на лайфхакерском ресурсе. Нет чтобы наоборот предупредить читателей держаться от этого болота подальше. Или если платят деньги то можно и откровенный антилайфхакинг постить?
Администратор
27.05.13 20:03
Вы и правда опасаетесь Guard на iOS или Android? Даже несмотря на то, что его, например, не существует?
youhim
28.05.13 10:06
Во-первых, я не интересуюсь продуктами данной шарашки вообще, потому и не опасаюсь. А во-вторых, если бы и интересовался, то был бы очень "рад" узнать о выходе новых версий от собственного телефона.