Программы для iPhone: iLearnWords — Учим слова английского языка (+5 кодов для читателей!)


О пользе знания иностранных языков рассказывать бессмысленно, владеть одним языком уже не актуально. Разговаривайте на двух, а лучше сразу на пяти языках, и удача вам обязательно улыбнется. Способ обучение зависит от страны проживания и личных предпочтений, но в любом случае в процессе вы столкнетесь с вопросом наращивания словарного запаса и его сохранения, в такой ситуации на помощь придет iLearnWords.

iLearnWords представляет собой довольно известный способ заучивания новых слов путем их просмотра. Как утверждают разработчики такой метод позволяет повысить эффективность изучения языка на 55%. Тестирование показало, что после 3 месяцев использования программы, люди с слабым знанием языка способны читать книги и смотреть фильмы.

Данная техника основана на специальных словарях, в которые включены наиболее широко используемые слова. Знание около 3000 слов позволяет любому человеку понимать 90% разговорной речи. Англо-русский словарь программы содержит 4403 слова, что в полной мере покрывает потребности при общении.

Процесс обучения происходит следующим образом: определяемся с количеством слов в наборе (от 25 до 150), время затраченное на урок составит от 15 до 30 минут, что в принципе не даст вам сильно устать и позволит полностью усвоить информацию. Во время обучения вам будут представлены слова, перевод которых будет скрыт. С переводом неизвестных слов можно ознакомиться «тапнув» по нижней части экрана. Если слово вам уже знакомо, его необходимо занести в список изученных.

Из собственного опыта отмечу, что такая методика довольно эффективна и может применяться как в среде изучаемого языка, так и в не её. Дальнейшей развитие ваших навыков стоит связать с чтением зарубежной прессы и книг, просмотром фильмов и общением с носителем языка, что даёт наибольший эффект. Главное не забывайте всё это делать регулярно и результат не заставит себя ждать.

Разработчик предоставил 5 кодов для читателей MacRadar. Мы разыграем их среди комментаторов. Оставляйте заявки, а завтра мы сообщим имена победителей (если вы авторизуетесь через OpenID — сообщите email, если через Twitter — фолловьте MR, чтобы можно было код отправить Direct message)

Обновление. Вот имена победителей: Юрий, Катя, Алекс (у нас тут несколько Алексов, победил с комментарием «Тоже хотелось бы поучаствовать в розыгрыше кодов»), Bumer и gingerrogue. Коды и инструкции высланы по почте, проверяйте на всякий случай папку Spam/Junk :-) Жаль, что кодов мало, хотели бы разыграть больше. Спасибо всем, кто участвовал.

Страница приложения в AppStore (3.99$)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Татьяна
23.09.10 01:37
заманчиво:) хотелось бы попробовать
Rost
25.03.12 00:26
Самая лучшая и действительно программа для изучения, в отличие от наборов карточек, которые называют программами. Жаль под Мак нет: имел глупость купить гламурину.