Inbox от Google: будущее почтовых клиентов уже здесь

За последнее время приложения для работы с электронными письмами совершали небольшие революции лишь однажды — около года назад, когда приложение Mailbox стало настоящим вирусным хитом, собрав в очередях за ним сотни тысяч пользователей по всему миру. Сегодня компания Google представила Inbox — сервис, который призван перевернуть опыт организации и работы с письмами.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Сразу же стоит отметить, что интернет-гигант выбрал ту же концепцию, что и его главный конкурент, объединив программу для работы с email и менеджер задач. Обычно последние проходят следующий цикл на вашем устройстве:

https://twitter.com/darylginn/status/524532273128153088

Но, как показал опыт использования, Mailbox — это очень удачный и, наверное, один из немногих таск-менеджеров, которые на самом деле полезны и задерживаются на смартфоне больше недели. Более того, для многих пользователей по всему миру именно он уже на протяжении года является основным приложением для эффективной работы с почтой.

В Google создали отличную альтернативу, которая превосходит продукт компании Dropbox по всем параметрам.

Это сервис компании Google, и данный факт важен, ведь именно он будет встречать в скором времени пользователей смартфонов на Android, а то, что родные приложения компании стабильны и удобны в работе, точно не стоит оспаривать. На iOS ситуация не такая очевидная, но Inbox точно найдёт и там своих пользователей.

Главная фишка Inbox заключается в специальных умных алгоритмах, которые упорядочивают все письма из вашего почтового ящика, определяя автоматически, где у вас находятся сообщения с подтверждениями покупок, где регистрационные письма на будущий авиарейс, а где промоакции.

Весь контент и содержимое ваших писем становится более интерактивным. Если в email указан адрес — в Inbox вы сразу же увидите карту, если прикреплён документ — у вас будет моментальный доступ к нему, если же внутри указан номер авиарейса — вы увидите статус вашего полёта.

Из-за такого принципа отображения на одном экране помещается всего несколько писем, а в десктопной версии пустующего места и того больше. Такое представление почты будет удобно обычному пользователю, для которого пять-шесть писем за день — предел. Пользователям же, которые используют email как основной инструмент работы, Inbox пока что совсем не годится. В остальном приложение очень и очень удобно. Оно не изобилует ненужной информацией — отображается именно то, что ожидаешь увидеть, что важно в данный момент.

Дизайн программы полностью соответствует гайдлайнам Material Design. Элементы интерфейса минималистичны, а уже традиционная красная кнопка в правом нижнем углу отвечает за создание нового письма или напоминания и отображение пользователей, с которыми вы недавно переписывались.

Возможности управления почтой очень напоминают таковые у Mailbox. Выполнив задание или прочитав письмо, вы просто нажимаете кнопку Done. Когда ваши email отсортированы по категориям, можно сделать то же самое сразу для всех писем. Если какое-то письмо вам понадобится только через несколько дней, создаёте напоминание на определённую дату, и сообщение снова появится в вашем ящике в назначенное время. В Inbox также можно импортировать привычные вам горячие клавиши, что может сильно упростить работу.

Подобная вышеперечисленной функциональность уже реализована и в приложении Molto, но тормоза в работе и проблемы с синхронизацией не делают из него достойного конкурента. У Inbox недостатков совсем немного, и они будут заметны только так называемым power user.

Приложение доступно для скачивания уже сейчас как для iOS, так и для Android, но воспользоваться им вы не сможете, пока не получите приглашение, которых пока что нигде нет. Так что, если среди ваших знакомых нет сотрудников Google, начать использовать Inbox вы, скорее всего, сможете лишь через несколько недель. Тем не менее вы также можете оставить запрос на получение инвайта, отправив сообщение с просьбой на inbox@google.com.

Объединить почтовый клиент с менеджером задач было хорошей идеей, с Google Now — тем более, а значит, Inbox точно ждет успех.

Приложение не найдено

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Yauhen Makei
17.11.14 14:43
Пригласите кто-нибудь! Буду очень благодарен! makey.ewgeniy@gmail.com
Viktor Iljin
26.01.15 15:06
Буду благодарен за инвайт viteksss1@gmail.com
Борис Малышев
21.02.15 19:22
Буду благодарен за инвайт mapz.msk@gmail.com
Victor Zotov
24.02.15 13:52
Друзья. Прошу инвайт, если кому не сложно. Обещаю все инвайты передать дальше участикам Лайфхакера. zotovvictor {@} gmail.com Спасибо большое.
Читать все комментарии