Infogr.am - сервис для создания инфографики и диаграмм

Недавно мы рассказывали про сервис visual.ly, где можно брать новые идеи для инфографики. К сожалению, у того сервиса совершенно кровожадная модель монетизации, поэтому мы поискали и нашли infogr.am — здесь инфографику можно создавать бесплатно.

Регистрация занимает меньше минуты, есть логин с Twitter или Facebook*. После входа в infogr.am вы можете приступить к работе — создать инфографику или диаграмму.

В разделе инфографики сервис предлагает на выбор шесть шаблонов. Выберите любой и редактируйте: меняйте фон, указывайте другие числа, имена, названия, пишите примечания и т.д.

В разделе диаграмм — пять шаблонов, и снова вы можете изменить фон и отредактировать числа и надписи. Графики при этом меняются в соответствии с внесёнными изменениями.

Созданную инфографику или диаграмму можно опубликовать в Twitter, Facebook*, Pinterest или встроить на страницу сайта. Всё, что вы создали, сохраняется в библиотеке, и вы можете в любой момент вернуться и отредактировать свои работы.

Мобильных приложений у infogr.am нет, но они вроде бы и ни к чему — с сайтом можно работать через браузер мобильных устройств, интерфейс оптимизирован для управления с сенсорных экранов. Разработчики обещают, что в скором времени на сайте появятся новые шаблоны. Может быть, у дизайнеров появится шанс заработать на продаже своих шаблонов в магазине сервиса.

Infogr.am

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Popov Dmitry
08.08.12 19:03
Можно ли экспортировать инфографику файлом, например, как изображение?
Евгений Кнутов
08.08.12 19:21
Нужно будет попробывать, а то не хватает ресурсов для практики.
Александр Кузнецов
08.08.12 23:02
Нет, но ведь можно сделать скриншот
Александр Кулеш
09.08.12 11:23
ну, вот, другое дело)