ИНФОГРАФИКА: Полезные советы для экстремальных ситуаций

В этой инфографике вы найдете простые, но очень действенные советы, которые вам пригодятся в случает техногенных аварий или природных бедствий. С их помощью вы сможете получить получить воду, сделать обогреватель, освещение из подручных средств.

Мы не собираемся слишком пугать вас картинами ужасного будущего, но хотим в очередной раз обратить ваше внимание на то, как зависима жизнь современного горожанина от окружающей среды. Для начала локального личного апокалипсиса совсем не обязательно должна начаться Третья мировая война, случиться нашествие марсиан или воскрешение мертвецов. Вполне достаточно прорыва магистрального водопровода, аварии линии электропередач или отключения газа.

Для того чтобы вы были готовы к любым катаклизмам, мы постоянно публикуем подборки полезных советов и приемов. Сегодня очередная порция — на этот раз в виде инфографики. Надеемся, любые экстремальные ситуации теперь вам будут нипочем.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Ilia Marvin
02.02.14 14:33
Хорошая статья, спасибо. Дмитрий, у меня вопрос немножко другого плана. Я вот тут планирую написать кое что полезное для лайвхакера. Кликаю на "Напишите нам". Но там самая простая форма для отправки текста. А как быть с картинками? Как я понимаю просто вставлять ссылки на уже загруженные в любой фотохостинг по ходу текста? Или еще как-то можно все это устроить?
Oleg Makarov
02.02.14 15:01
C портативной печкой будьте аккуратны и внимательны, не знаю, какой сейчас "сухой спирт", но лет 20 назад я соорудил такую же примерно и чуть не угорел - при сгорании таблеток выделялся жутко вонючий газ
Дмитрий Горчаков
02.02.14 15:13
Эта форма просто для написания отзыва о работе блога или пожелания. Если вы хотите написать статью, свяжитесь с нашим главным редактором Славой Баранским - http://goo.gl/023tht